Запуталась

2257 4 ответов

галия 23.12.2015

Здравствуйте!замужем 2 детей,познакомилась по интернету с парнем 2года общаемся встречались.люблю.у него были проблемы с наркотиками(до знакомства)лечился.запуталась не могу уже.боюсь сказать вдруг сорвется.родные его надеются на меня.помогите пожалуйста .что мне делать ?с ума сойду

Консультации, которые помогли людям:

Казанцева Евгения Александровна

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Галия.

Есть мнение, что любовь - это отражение внутренней красоты любящего. Это значит, что сейчас у Вас есть большие внутренние ресурсы и потребность их реализовать в заботе о ком-то.

Молодой человек, которого Вы встретили, напротив, не обладает силой позаботиться о ком-то. Более того, он какой-то период времени занимался целенаправленным самоуничтожением. И, даже если он на данный момент не принимает никакие препараты или наркотики, наверняка, стремление к саморазрушению у него осталось. Это значит, что отношения с ним всегда будут наполнены необходимостью о нем заботиться, как минимум, или спасать, как максимум. Родственники, которые на Вас надеются, это подтверждают - его спасать надо, они уже не справились, может быть, любовь поможет. А кто будет заботиться о Вас и детях?

Думаю, Вам было бы хорошо смоделировать то, что Вы хотите отдать в эти отношения и чего ждете от них, что принесет Вам этот путь (и сразу понятно, что легким он не будет). Если надумаете - обращайтесь, я могла бы Вам помочь прояснить ситуацию и снять тревогу.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Консультации, которые помогли людям:

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Галия,

действительно Вы запутались и письмо очень короткое, но очень запутанное. Если я правильно поняла, Вы замужем и влюбились в другого парня и боитесь сказать об этом мужу. Или я неправильно поняла, и Вы замужем за этим парнем, который бывший наркоман. И тогда что и кому Вы боитесь сказать? И коллега совершенно права, что у родственников нет никакой надежды, кроме Вас. Видимо они его очень хорошо знают и устали от него. И им хочется, наконец, отдохнуть от переживаний за него и передать его на Ваше попечение. Но, что за любовь такая у Вас, Вы настолько самоотверженны, что готовы на все ради человека, который нуждается в Вас? Вам нравится, когда кто-то от Вас зависит? Но ведь Ваши дети тоже зависят от Вас.

Все очень запутано в Вашем письме и чувствах, что возникает очень много фантазий. И непонятно в чем Вам помогать, чего Вы хотите от психологов? Помочь разобраться в ситуации, в Ваших чувствах, в Вас самой? Как видите, очень много вопросов, на которых нет ответов в Вашем письме. Наверное, очная встреча помогла бы Вам больше.

С уважением, 

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Обращайтесь.

Буду помогать "распутываться".

Пока не натворили непоправимого...

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Галия! Ваш выбор очень опасен для вас и ваших детей. По-крайней мере, с этим парнем. Наркоманы настолько непредсказуемы и редко бросают это дело добровольно. Если уж и уходить от своего мужа, то к более достойному партнеру, который примет ваших детей и будет о них заботится как о своих.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ