Я запуталась в жизни. От меня все отвернулись

Алина (31 год) 06.09.2018

Здравствуйте, хочу начать с того , что я не знаю как это вышло , но я запуталась в жизни , это такое ужасное состояние когда не знаешь что делать к чему стремиться куда идти.. Я чувствую , что я впала в состояние полной дипрессии , я каждый день плачу я не могу себя успокоить , мне трудно от меня все отвернулись, мне трудно это признавать но на данный момент я ни с кем не общаюсь даже с родителями .. мне кажется как будто весь мир против меня . Я не могу найти работу , мои личные отношения не складываются и я не знаю что мне делать , как мне выйти из этого состояния ... мозгами понимаю , что надо жить , но как когда никчему нету стремления нет абсолютно никакого желания что-либо делать... пожалуста помогите , посоветуйте хотя бы с чего начать , очень нужн совет профессионала

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам обратиться за помощью к врачу-психотерапевту и индивидуальную психотерапию (когнитивно-поведенческая психотерапия). Надежда есть, но нужно стараться постоянно работать над собой.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Макаровский Денис Анатольевич

Начать нужно с того, что составить список важных для вас людей и поговорить с ними. Выяснить  что происходит и как они оценивают ситуацию.

Затем разбираться  самой на сколько преемлемо для вас то, что они от вас ожидают.

Приходите на консультацию - помогу.

Здравствуйте,Алина.Если все везде плохо,то это признак не выстроенной идентичности.Это значит,что детско родительские отношения имели осечку,и Вы не выстроили условия комфортной адаптации в обществе.Помочь может личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.Это курсовая работа от года совместной работы.Самостоятельно можно начать с книги Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Ее важно перечитывать и изучать с пол года,после чего Вы приобретете новые принципы комфортной жизни,от слова Я Хочу и Мне Нравится.Если книга не поможет,желательно поработать со специалистом.

Добрый день!

Можно сказать, что "выйти из такой ситуации "просто" - "просто нужно что-то начинать делать, предпринимать какие-то действия - и в то же время искать возможность поддержки".

Когда есть поддержка в психотерапии - люди начинают делать "правильные шаги", и постепенно их жизнь налаживается.

В этом вам может помочь как индивидуальная работа с психологом, так и участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером.

И тогда у вас всё постепенно начнёт получаться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы правы, вопрос о том, эта проблема психологическая или у Вас реальная депрессия, является ключевым! К сожалению, ответ на него можно получить только на очной консультации. Никаким другим образом сделать это невозможно! Собственно, после этого и будет принято главное решение - лечить Вас или помогать в преодолении психологического кризиса.

С уважением, Ирина, психоаналитик