Ушёл к другой и вернулся

Алина 18.12.2015

С парнем встречались год. Все было нормально. Отношения были крепкими, постоянно вместе были, строили планы на будущее. Но его бывшая стала оказывать ему слишком много внимания. Когда меня вывело окончательно, я устароила ему истерику чтобы он решил всё это, ибо меня это очень не устраивало. Он сказал что устал и ушёл. Я осознала, просила его не уходить, говорила что нужен. Но он просто проигнорировал меня. Через пару дней узнала, что как раз таки к той бывшей он и ушёл. Я в панике, расстроилась, стала плохо чувствовать себя. Пыталась поговорить с ним. После я перестала уже обращать на него внимание.

Через две недели мне пришлось позвонить ему, нужен был телефон преподавателя. Он пришёл, не сказал даже привет, просто дал телефон, мы перебросились парой новостей( на тот момент я была с другом, да и улыбалась, говоря что всё хорошо),после чего он ушёл. На утро написал мне, спросил как у меня дела, снова же поговорили, это было утром, больше не писала. И на другой день он написал мне снова же утром. Снова поговорили, и я не писала. Вечером, шла с занятий на остановку и там встретила его и его друга. Точнее, он подошёл ко мне закрыв глаза со спины. Поговорили, я на тот момент уже начала встречаться с другим. Сказала ему об этом. Он же резко как то изменился и скоро распрощались, ну а я дальше шла и улыбаясь.

На друго день он написал мне, сказал что знает всё. Спросил кто лучше из них двоих. Я сказала что в чем то он, в чем то новый мой парень. Сказал что жалеет о том что поступил так. Жалеет что ушёл к другой. Спрашивал что если бы была возможность, хотела бы я всё вернуть или нет. Я сказала что да. И не буду врать, так и есть. Да и он тоже хочет того. Но у него есть симпатия к его новой девушке и любит меня, у меня к новому парню и к нему я очень даже не ровно дышу. Не знаем что делать, и бросить просто так не можем никого, боимся чего то. Да и на все его раскаяния и просьбы простить, просьбы всё вернуть. Говорит что любит. Провели вместе пару дней. Сказал что не был таким счастливым. До сих пор хранит подаренные мной вещи. Ничего никуда не делось и лежит на видном месте. Всё как и было раньше, в чем то.

Единственное, меня волнует, стоит ли ему поверить, или как можно понять, когда он врёт или его намерения? Как вести себя в данной ситуации?

Алина, здравствуйте.

Алина

Единственное, меня волнует, стоит ли ему поверить, или как можно понять, когда он врёт или его намерения? Как вести себя в данной ситуации?

Трудно ответить на ваш вопрос, потому что, легко меняя партнёров, сразу после расставания заводя новые отношения, вы не даёте самим себе вслушаться в себя, понять глубину своих чувств. Не разобрать, то ли это временное увлечение, то ли серьёзное чувство.

Словно две бабочки вы перелетели к новым цветам, а потом решили, что хорошо бы всё вернуть. Или не вернуть...

Алина

Не знаем что делать, и бросить просто так не можем никого, боимся чего то.

Имя вашим трудностям - пока ещё слабая эмоциональная зрелость.

Чтобы получить ответ на свой вопрос, не торопите, дайте время себе и всем участникам ваших отношений понять, что происходит. То ли это "агония любви", то ли временное увлечение. Время поможет вам разобраться в отношении своего бывшего МЧ и в собственных чувствах.

Сделайте остановку, присмотритесь, понаблюдайте за происходящим, за тем, как меняюся отношения всех. И, возможно, через какое-то время вопрос отпадёт сам собой, потому что вы или начнёте забывать друг друга или желание быть вместе станет настолько сильным, что вы восстановите вашу пару.

Мудрости вам, терпения и умения понимать свои чувства и мысли.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если отношения серьезные, то новый партнер так быстро не появляется.

Алина

Единственное, меня волнует, стоит ли ему поверить, или как можно понять, когда он врёт или его намерения?

Вы хотите понять его и получить какие-то гарантии, но Вам их никто дать не сможет. Прежде всего, Вам надо понять себя и разобраться в своих чувствах. Любите ли Вы кого-то из этих молодых людей? Из Вашего письма я этого не почувствовала. Есть страх ошибиться, прогадать. Но разве об этом думает тот, кто действительно любит?

Если хотите во всем до конца разобраться, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте.

Вы ведь достаточно легко расстались и оба очень быстро вступили в отношения с новыми партнерами. Возникает ощущение, что между вами нет глубоких чувств, серьезных отношений и нет серьезных чувств к новому молодому человеку. Либо вы оба не готовы к преодолению трудностей, которые возникают в отношениях. Поэтому никто не может вам гарантировать, что после следующей вашей истерики молодой человек не уйдет снова. И ему никто не может гарантировать, что вы в ситуации новой размолвки не найдете себе нового кавалера.

Возможно, ваше стремление друг к другу сейчас - это попытка вернуть ту историю, в которой вам было хорошо и которую вы не сохранили. Но если вы сейчас снова сойдетесь, ваши прежние трудности в отношениях тоже вернутся. Вернутся "призраки" его бывших подружек и призрак вашего нового бывшего молодого человека. Сможете ли вы справиться с этим? Готовы ли вы к этому?

Возможно, ваши отношения с новыми партнерами - это попытка восполнить какую-то внутреннюю пустоту или стремление показать бывшему, что вам и без него хорошо. Но что стоит за этим желанием? Возьмите тайм-аут в отношениях, чтобы не запутаться еще больше. Прислушайтесь к своим чувствам, постарайтесь понять себя - чего же вы хотите на самом деле? Что вы на самом деле чувствуете к обоим мужчинам? Чего вы хотите для себя в жизни дальше? Если нужна будет помощь в этом диалоге с самой собой, обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул