Муж ушел к другой, потом вернулся обратно. Как жить?

анастасия 18.07.2016

Добрый день.в браке 8 лет.двре детей.дочь 7 лет и сын 8 месяцев.муж ушел к другой,мотивируя тем,что я его не любила и он нашел любовь там.месяц встречался с другой и дело доходило до развода,но потом попросил примирения и вернулся. про те отношения все рассказывает в подробностях. говорил,что ту любил,но уже все.бывает,что так быстро любовь прохрлит?как жить мне.постояннго об этом думаю не могу забыть. спасибо.

Анастасия, любовь так быстро не только не проходит, но и не наступает, а вот каприз или влюбленность - да. Но это овсемирзные вещи.

Если Вы приняли слова мужа, что это "из-за того, что ты меня не любила", т.е. согласились с этим, значит ему удалось спихнуть на Вас ответственность за св поступок, заставив Вас чувствовать себя виноватой. Но по факту, нести ответственность за свой поступок может только сам человек, другого не дано. В противном учат это инфантилизм. В отношениях каждый ответственен за свою половину отношений, ведь отношения- это то, что создается обоими.

В данной ситуации вы оба и виноваты, и не виноваты одновременно. "Вина" заключается в том, что каждый из вас чего-то не хотел видеть, и не делал то, что самом дел мог. Подобные ситуации не случаются просто на ровном месте, всегда есть предпосылки. Возможно, Ваш муж путает любовь с вниманием. Такое вполне может быть, тем более, если у вас двое детей и младшему еще нет и года. Мужчины не редко ревнуют своих жен к собственным детям. В итоге Ваш муж решил, что проще гульнуть на лево, чем сказать о соих чувствах. Вы тоже чего-то не замечали в поведении мужа, списав это на или на рождение второго ребенка или еще на какие-то причины. В любом случае, то, что случилось - это некий уро для вас обоих, но в данном случае, так как пишете сюда Вы, это Ваш урок. По моему мнению он заключается в том, чтобы понять, чего Вы хотите на самом деле и принять на себя ответственность за свое желание, и в соответствии с этим принять решение.

Анастасия, чтобы перестать об этом думать, надо понять, о чем именно Вы думаете, когда думаете об этом? То, что у Вас 99% осталась обида, которую Вы "поглотали", не делает ее несуществующей, но делает спрятанной и ждущей своего момента, чтобы вырваться нарду. Не поржите эмоции остаются и в теле, и в сознании человека. Если так, то вопрос уже лично к Вам: почему Вы поглотали то, что Вам не вкусно? Что заставило Вас это сделать? Какая мысль, страх, убеждение? А еще, если вернуться немного назад, почему Вы не хотели замечать то, что боковым зрением явно замечали? Что двигало Вами в тот момент.

Я думаю, на данный момент это вполне разумные вопросы, чтобы задать их себе и послушать свои ответы. Анастасия, я пишу особенно именно про Вас, потому что свою жизнь Вы проживаете изнутри себя, и отношения Вы строите изнутри себя и своего внутреннего само ощущения и ощущения реальности. Попробуйте спросить себя об этом, и послушать. Но делать это с любовью и принятием самой себя. Фат уже есть, и ругать, если что, абсолютно бессмысленно, только отнимет время и энергию. Теперь со всем этим надо что-т делать.

Если я смог Вам помочь в этом -буду рада, обращайтесь.

PS: прошу прощения за некоторые непонятные слова - пишу с айпада, которы немного перевирает слова.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Уважаемая анастасия!

анастасия

как жить мне.постояннго об этом думаю не могу забыть

А как Вы хотите жить?

анастасия

про те отношения все рассказывает в подробностях.

Кто Вам сказал, что вы обязаны всё это выслушивать? зачем Вы позполяете так с собой обходится?  Вы женщина, Вы можете не допускать недостойное мужское поведение. Можно так и сказать : "У нас семья и я не желаю выслушивать твои излияния о твоих похождениях, мне это неприятно и больно" и уйти из комнаты.  С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан