Я потеряла интерес к жизни

Лидия 18.12.2015

Здравствуйте мне 20 лет и меня ничего не интересует в жизни...я потеряла интерес во всем. Друзья у меня есть,но с ними я в основном молчу, поэтому я ухожу от них и не общаюсь с ними, а оттого я всё время одна. Временами мне кажется, что я довольна странная и им будет лучше без меня. Раньше у меня было много интересов, я была весёлая и активная. Отношений у меня никогда не было.С родителями отношения хорошие, но мне кажется,что они меня не поймут. С учёбой тоже всё в порядке.Помогите пожалуйста советом,что я делаю не так и почему я постоянно грущу, я знаю что дело во мне, но мне тяжело и я не вижу никакого будущего.

Здравствуйте,Лидия!
Прочитайте эту статью:-Все валится из рук. ...

Лидия,в Вашем сообщении очень мало информации ,чтобы разобраться в том,что происходит с Вами. Нужен подробный и предметный разговор. Если будет желание разобраться- обращайтесь за консультацией.Буду рада помочь.Можно работать и по скайп.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Лидия, здравствуйте.

А была ли какая-то жизненная ситуация, которая изменила ваше состояние? Или он стало таким с "пустого места".

Если "с пустого", для начала пройдите медобследование у эндокринолога. Дисбаланс гормонов щитовидной железы может давать такую картину настроения.

И запишитесь на консультацию к психологу. Коллега права, в письме слишком мало информации, чтобы дать вам хоть какой-то внятный ответ. Нужно детально разбираться с причинами, чтобы помочь вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Лидия, добрый день:)

Такие запросы, как Ваш,  разрешаются в диалоге, так как , чтобы понять, что с Вами, необходимо задавать вопросы и чтобы Вы на них отвечали.

К сожалению,  формате "1 вопрос-1 ответ" не поможет в Вашем случае.

Нужно исследование контекста Вашей жизни.

Ведь почему-то было хорошо, а стало плохо. И этому наверняка есть причина.

Я работаю с такими запросами, как Ваш.

Контакты есть в моем профайле. Обращайтесь очно или по Skype.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган