Парень ушёл к другой, а я беременна

Татьяна 01.12.2017

Как мне перестать думать о нем, вспоминать.ведь я так я его любила.вместе были 3 года.хотели ребёнка, и вот недавно он получился и он ушёл от меня...сейчас на 6,5 месяце.и вот сейчас он уже с другой..хотя и до этого когда узнали о беременности стал обижать меня, обзывать, пропадать и врать постоянно.....я всегда его принимала, деньгами он не помогает, хотя зарабатывает прилично,и когда оставался без денег и без нечего он звонил мне и я его всегда прощяла и принимала...а теперь он с другой(( помогите мне найти ровновесие в этой жизни((((

Уважаемая Татьяна!

Очень больно, когда тебя бросает человек, которому ты верила, у вас были общие планы. Не думать об этом трудно. Сейчас важно извлечь уроки из случившегося. На самом деле не вижу смысла стремиться к рождению ребёнка, если вы не состоите в браке, ведь именно брачный союз дает какие- то гарантии, что мужчину обяжут содержать ребёнка, в противном случае можно рассчитывать только на себя. Конечно вы можете потратить свои силы и энергию, чтобы в судебном порядке доказать отцовство и взыскать алименты со своего парня, но это более сложный вариант. В связи с этой ситуацией, вы теперь имеете опыт, что важно вступать в брак с мужчиной прежде чем планировать детей ( это на будущее). Как же сейчас вам обрести равновесие? Как только вы начинаете себя жалеть, как плохо с вами поступили, напоминайте себе о плохих моментах совместной жизни (обзывал, обижал, врал, пропадал) и радуйтесь, что все это позади, вряд ли вы хотели, чтобы это продолжалось после рождения малыша. Концентрируйтесь на ребенке, представляйте себе, какой он замечательный, разговаривайте с ним, проявляйте заботу о себе: делайте то, что приносит вам удовольствие, расслабляет. Переключайте свои мысли всякий раз с неприятных размышлений на приятные, учитесь любить себя, заботиться о себе. Если нужна моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск