Муж ушёл к другой

Светлана 05.06.2016

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!!!! Муж больше года назад ушёл к другой женщине, растёт доченька 4 года! Я узнала что примерно год он встречался с другой уже после того как он ушёл. Я видела её, она молодая, очень красивая, с машиной. Женщина с обложки так скажем, а я... я сидела в декрете, денег не было, одела домашний халат, перестала за собой следить. Говорила, вот выйду на работу, буду покупать себе хоть что-то, а сейчас у нас нет такой возможности. Дура!!!!!!!!!!!!!!! Были какие- то капризы, слезы, я не слушала его. Жаловалась ему на свои проблемы, теперь понимаю что не нужно этого делать! У него уже не первый брак. Он ушёл ко мне от неё. Бумеранг есть! Ударил по тому же месту, только в тысячу раз больней! Там ведь не было детей... Я тогда не думала что больно делаю другой. Он правда говорил что её не любит, ему плохо и очень холодно. Я поверила.... Думала подарю ему счастье.....может поверила потому что он был первый в моей жизни. А я не смогла я все разрушила своими проблемами, что забросила себя, уделяла ему мало времени, я целый день сидела с ребёнком. Он стал центром моей жизни, подруг не осталось, он мне в се заменил. Дура!!!!!!!!!! Что теперь делать и как с этим жить я не знаю!!!!!!!! Виновата я!!!!!! Если бы я этого ничего не дела, если бы посвящала себя и ребенку и мужу, сейчас я бы не находилась на грани. Он счастлив, а я теперь всю жизнь буду винить себя за то, что не сохранила отца для дочери. Всегда буду перед ней виноватой! Помогите мне пожалуйста, посоветуйте как совсем не сойти с ума, пожалуйста!!!!!! Я прошу Вас, у меня нет сил...

Здравствуйте Светлана!

Не в халате дело!

Есть такие люди, которые не могут любить по-настоящему. Предпочитают уходить туда, где лучше кормят. А там, где менее сытно, требуется прикладывать усилия, чтобы всё менялось к лучшему. А усилий он, скорей всего, прикладывать не хочет, да и не видит смысла, если есть всё новое  готовое, только рукой подать.  Зачем ему голову забивать проблемами жены, когда основная его задача-жить в своё удовольствие? Что он, собственно, сейчас и делает.

Поэтому, я категорически против  Ваших самобичеваний!

Была семейная жизнь, но закончилась, появилась у Вас дочь и замечательно! У девочки есть любящая и верная мама. Теперь, чтобы научить её быть счастливой, Вам самой надо научиться строить своё счастье. И руганью себя, Вы  это не приблизите.

Замечательно, если Вы видите, что надо изменить в себе к лучшему. Но брать на себя всю ответственность за произошедшее очень самонадеянно!) Получается  , мужчина "ноль без палочки", если всё зависело только  от Вас!

Желаю Вам, без крайностей, проанализировать свою семейную жизнь с ним, сделать выводы, и смело строить новые отношения.

 А мужчина, с лёгкостью бросающий ребёнка,  не стоит того, чтобы сожалеть о  том, что его нет рядом.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Светлана! Я из вашего письма поняла, что ваш мужчина с комплексом Донжуана. С одной женщиной ему скушно, вот он и уходит к очередной, чтобы подпитывать свой интерес к себе. Особенно таких мужчин отягощают проблемы, связанные с бытом и тяготами семьи. Вот они и кочуют, ищя более легкой жизни. Не вините себя понапрасну. Он бы ушел все-равно, это его природа. А вот как найти себя снова, восстать из пепла, как птица Феникс, это уже ваша задача, которую вам надлежит исполнить. Если нужна помощь в этом, ищите ее. Вам необходимо прожить его потерю и восстановить свою жизнь. В этом может помочь психолог. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово