Мой мужчина женат, я вторая жена. Рожать, или нет?

Айдана 04.12.2015

Добрый день, мне 28 лет, разведена, воспитываю двух дочерей, жила в браке 5 лет, муж оказался аферистом, когда дело пошло к концу нашего брака, нашла сама своего старого ухажера. он ровесник моего отца, на 25 лет старше меня, обеспечен, женат. 6-7 лет назад он пытался за мной ухаживать, но так как он был женат я ему отказала. относился в то время он ко мне очень хорошо. вообщем я переехала в другой город с детьми, купили мне квартиру в ипотеку, сумма не большая, сделали мне ремонт, обставили. Ко мне очень хорошо относится, и к детям, и к своей семье, он ни разу мне не говорил плохо о своей супруге. уже такие отношения у нас полтора года, я работаю но по-мимо всего он меня обеспечивает. отношения легкие... меня все устраивает. но иногда встает вопрос о возможности родить ему ребенка. а у меня страх... нужно ли, у меня и так своих двое у него своих тоже две дочки. Меня не поймут родственники, очень боюсь обсуждений, осуждений такого рода как, зачем рожает не понятно от кого... и так своих достаточно кого поднимать. Мама моя пока не может принять его, обвиняя меня что я любовница. Просто когда я разводилась никому и дела не было на что я живу, как я живу. тогда моим деткам было всего 4 и 1,6 годика. я сама не работала на тот момент была в декрете. я сама хочу родить, но так же понимание, что он все равно не мой, все равно мы не будем как полноценная семья меня пугает и его возраст соответсвенно. но есть стабильность в том, что мы с детьми будем обеспечены.

Здравствуйте, Айдана.

Решать рожать или нет можете только вы, но вы должны и понимать до конца свою степень ответственности. Мало знать, что ваш партнер - это чужой муж, помимо этого это человек, который приближается к пенсионному возрасту, а это  значить, что материальная поддержка может рано и поздно прекратить к вам поступать и тогда только вам придется отвечать за свою семью и детей. Надо учитывать не только те положительные моменты, которые есть сейчас, но и физическое здоровье ваше и вашего партнера, возраст, чувства и т.д. Вы не рассматриваете вариант, что можете снова полюбить и создать настоящую семью? Где есть место всем: вашим детям, вам; возможность родить в любви и быть просто счастливой женщиной. Сейчас вы решаете не только судьбу маленького человека, но и судьбу всей вашей семьи: дочерей, как они будут выстраивать свои партнерские отношения в будущем, свое будущее, будущее настоящей семьи вашего партнера, да и вашего мужчины. А как он относится к рождению ребенка? Хочет ли? Настаивает? Ведь ему в пору внуков нянчить, а не самому пеленки менять. Задумайтесь, расширьте границы последствий и тогда  решение придет само.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте Айдана!На мой взгляд, очень трудно так решать рожать сейчас ребенка вам от вашего мужчины или нет. Почему я пишу, что трудно, потому что во -первых, вы еще не до конца обговорили с вашим мужчиной о дальнейших ваших отношениях (в каком формате они будут продолжаться и как долго?) От этого зависит ваши дальнейшие намерения, можно же остаться до конца жизни его любовницей и жить не переживая ни о чем, зачем рожать ему ребенка для этого? Ведь, возможно он вас любит. Далее, согласна с коллегой, что возможно у вас еще будет возможность выйти замуж и тогда еще третий ребенок будет без настоящего отца и ситуация только усугубится в отношениях с детьми и между вашим новым партнером. И нужно учитывать возраст партнера, что если его не станет рано или не сможет обеспечить вас и ваших детей? Что тогда будет с вами? Вообще, очень много фактов, с которыми нужно разбираться. Приходите, помогу.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Если Вы вторая жена, то и рожать тогда можно:).

Определитесь и для себя, и вместе с ним, кто Вы  - и уже потом решаете, что делать.

Единственное, что могу - предложить Вам консультацию, где подробнее можно будет разобраться с Вашими сомнениями.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Айдана Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход. Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/ Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы