Я не знаю что мне делать. Рожать, или нет?

Ксения (41 год) 29.07.2018

Здраствуйте. Я забеременела от бывшего мужа. Он не хочет ни ребенка ни жить со мной. Сначала когда я ему сказала он рад был, а потом как уехал опять переменился. Мне 35 лет, есть сын 12 лет. Я работаю, заработок средний. После того как я забеременела уехала на море, там пила и курила не зная что беременна. Теперь очень страшно, будет ли все нормально с малышом. А ещё потеряв поддержку от мужа теперь в депрессии. Вот все время плачу. На УЗИ ещё ничего не показывает, но тест две полоски. Что делать ? Я не знаю. Хотя очень хотела девочку, но не от предателя. Мне и с старшим ребенком не было помощи от его. Но он мне так все красиво расписывал, что я ему и поверила. А оказалось все ложь.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Ксения! Решать, конечно только Вам, рожать или нет. Но подумайте о том, что этот ребёнок не виноват в том, что такой папа, и о том, что в нём есть не только что-то "от предателя", как Вы пишите, но и от Вас.

С уважением, Е. А. Трошина. г.Тихвин

Здравствуйте,Ксения.

Вообще -то ребёнок  должен быть желанным,то есть Вы должны хотеть,чтобы он родился...Учитывая Ваши обстоятельства,я бы Вам не рекомендовал иметь ребёнка,но это чисто моё мнение ,а решать Вам и только Вам.Добавлю,что воспитывать ,если Вы родите второго ребёнка,Вам придётся пока одной,если позже не выйдите второй раз замуж...Если Вы готовы (?) к этим всем потенциальным трудностям и рискам (учитывая обстоятельства,которые сопутствуют Вашей беременности и появлению будущего ребёнка ,то рожайте...)Также ,я бы посоветовал Вам обратиться за консультацией к гинекологу(в плане патологии беременности и осложнений из-за употребления алкоголя и курения и расссказать всё подробно,честно сколько пили и курили в какое время беременности,особенно опасно это в первые три месяца беременности...) и после консультации гинеколога ,приняв более взвешенное решение ,окончательно определиться в отношении родов...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.