Рожать, или нет?!

Анастасия 15.10.2013

Здравствуйте! У меня наверное такая же банальная история как и у многих .Дело в том , что мне 21 год и на днях узнала о беременности. Но не знаю как быть рожать или нет. С одной стороны вроде бы все нормально, М.Ч. только за, уже свадьбу планирует, а я все как то... Просто дело в том что мой молодой человек в очень напряженных отношениях с моей мамой, они почти враги, так же мне кажется что родить в 22 года это рано, и будут обсуждать со стороны. А еще очень боюсь маминого непонимания, и только поступила учиться. Но в то же время аборт делать очень не хочу, да и знаю что потом жалеть буду.

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Анастасия!

В Вашей жизни произошло прекрасное событие, могу предположить, что это плод Вашей любви. Ваш молодой человек поддерживает Вас и готов нести ответственность, но..... у Вас присутствуют много страхов.

Зайдите в мою анкету, там есть информация про перенатального психолога с которой мы работаем в паре, если появится желание, обращайтесь, будем рады помочь.

Всего наилучшего Вам, с уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Здравствуйте Настя!

Тут основополагающее должно быть не мама, не что скажет соседка, не учеба - все это можно перенести! Главное - важе желание иметь этого ребенка и желание папочки! Если вы вдвоем хотите какие вообще могут быть вопросы!!!!!!!!!??????????

Счастья, здоровья всем вам троим! ;)

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Анастасия, здравствуйте!

Ценно, что Ваш парень готов взять ответственность за Ваше совместное будущее. Все остальное - второстепенное...

Если беременность наступила, значит определенный уровень доверия у Вас был к молодому человеку. Иначе, о контрацепции Вы бы подумали...

Но когда факт беременности Вы узнали, сработал механизм, связанный с общественным мнением и форматом взаимоотношений мамы и Вашего парня.

21 - 22 года - это возраст, который, по мнению врачей, весьма идеален для первых родов. Вы совершеннолетняя уже 3 года. В связи с этим, общество, уж точно, Вас не осудит.

Что касается взаимоотношений мамы и молодого человека.

Они взрослые люди и кому-то нужно будет сделать благоразумный первый шаг по одной простой причине: в недалеком будущем их объединит и заставит стать ближе один маленький человечек - Ваш малыш.

Правильно понимаете, что аборт нужно исключить...

Искренне желаю Вам самых лучших жизненных впечатлений в этот прекрасный период жизни.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Анастасия, вам 21 год и вы беременны. Все ваши страхи и сомнения говорят о том,что к беременности вы подошли как то не обдуманно- сначала это произошло,а потом вы стали рассуждать. Это уже говорит о том, что вы не привыкли брать ответственность за себя и свои поступки на себя.

То,как вы часто пишите о своей маме (просто дело в том что мой молодой человек в очень напряженных отношениях с моей мамой, они почти враги) , ( А еще очень боюсь маминого непонимания) еще раз подтверждает мою догадку, что вы полностью зависите от мнения своей мамы -от выбора своего партнера по жизни,и до решения вопроса о том,рожать вам или нет. Здесь как раз таки дело не в том,сколько вам сейчас лет, 22 года года или 32 года. Дело в вашем внутреннем ощущении себя до сих пор Ребенком

Стоит подумать об этом, прежде чем вы уже станете мамой,и думаю ваше положение сейчас как раз подтолкнет вас к более быстрому Взрослению. Вы сейчас стоите на пороге Взрослой самостоятельной жизни и сейчас можете принять свое первое Взрослое решение при этом взяв ответственность на себя за появление новой Жизни -вашего малыша. В youtube рекомендую посмотреть видео "Как происходит зачатие ребенка фантастическое видео", какое это таинство и как это все очень не просто,возможно просмотрев его вы уже сможете принять свое окончательное решение.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны