Апатия, депрессия, страхи

марина 20.11.2015

Здравствуйте, Владимир Иванович.Прошу у вас помощи, так как самостоятельно справится с ситуацией уже не в силах. Мне 24 года, работы нет, профессии нет, личной жизни и друзей нет, живу с родителями. У меня нет своего мнения, я полностью зависима от вымышленного одобрения других людей: бывших коллег, знакомых, одногруппников. В тоже время мне страшно хочется быть успешной, красивой, доброй, чтобы меня любили. Я в тоже время не могу ни о ком позаботиться, я наношу увечья своему телу,раздираю до крови или сьедаю химические средства. В тоже время у меня живы оба родителя, есть брат, есть кров над головой, какая-то часть меня понимает что может быть и хуже, но остановиться я уже не могу. Я не могу за себя постоять. Перерыла кучу литературы, поняла что я созависимая эгоистка с невротическим расстройством, полностью зависимая от окружающих, так ещё и стремлюсь к власти и тщеславная. Как мне выбраться с этого кошмара. Хоть одно решенеие, чтобы мне стало ясно как выбраться

Здравствуйте,Марина.Вам важно переделывать не какой-то сектор Вашей личности,а всю личность в целом.Так как,кощунственное Воспитание в раннем детстве коснулось именно всей личности.И она вся понесла деформации и урон.Исправить это очень даже возможно.Но,это всегда сопоставимо по времени,в котором ваш характер формировался.Так как,характер формируется первые пять лет,то и сопоставимый,самый короткий срок реконструкии характера,например,один год(от года).Наиболее доступный путь -это работа с книгой.Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Ее можно скачать.Но,работать и изучать важно от полугода,внедряя открытия активно в жизнь.Более эффективно закрепляется материал при личной терапии со специалистом.Это,конечно же,от года совместной работы.Суть-в измении представления о себе.Сейчас внутри Вас токсины невротической вины.стыда,тревоги.Терапия это медленно убирает и освобождает личность от цепей неволи.Тогда в Вас возраждаются все законсервированные ранее процессы,пробуждающиеся от Вашей новой ценности.Тогда все перечисленное вами станет и возможно и доступно.Вы сможете почувствовать радость от счастья и полноты жизни.Но,работа огромная.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград