Апатия, депрессия, страх

Марина 29.05.2012

Помогите мне справиться с депрессиями. Мне 38 лет. Когда мне было 15 лет мой отец повесился. У меня всю жизнь такие состояния. А сейчас вообще всё плохо. Раньше я хоть молодая была. Были какие-то силы, энергия, я к чему-то стремилась. А сейчас кажется, что всё. Детей нет. Уволили с работы, теперь кажется, что всегда будут увольнять. Никому я не нужна. Дура. Муж работет сменами. Думаю, что я устроюсь, уйду на работу, а он будет что делать в моей квартире? У меня нет к нему доверия, и вообще наверное ничего нет. Просто он совершал такие поступки, что у меня к нему такое отношение. Как жить, зачем жить. Ни в чём нет никакого смысла.

Марина, ну так надо не ругать себя, а найти смысл. вот что сидеть и перечислять свои невзгоды. Обратитесь к психологу, наведите порядок в жизни. а там смотришь и цели и желания и смысл появится.

Когда болен, берешь и лечишься, самой не выбраться, так обратитесь и помогу.

Я же не могу Вашу застарелую дипрессию и неудовлетворенность жизнью вылечить через один ответ. Это работа, это путь.

Найти работу, непобоятся выгнать опостылевшего мужа, найти себе увлечение. встретить достойного мужчину. начать себя уважать и ценить.

Вы сейчас, как буд-то сидите у себя дома на кухне и смотрите на грязную половую тряпку, которая лежит перед вами....и смотрите, и смотрите, и смотрите..и страдаете по этому поводу...и затягиваете свои страдания (депрессию). А может можно поступить иначе.

Надо взять себя в руки и не побоятся выкинуть из жизни прошлое. Решить жить хорошо.

Обращайтесь, готова помочь БЕСПЛАТНО.

А сейчас могу только "напинать". Вы взрослая тетенька, моя ровестница (на 5 лет моложе меня). Вы довольно молодая тетенька. Хватит быть дурой. Сделайте себя счастливой. В жизни очень много прекрасного и интересного. Вы зациклились на муже, на увольнении, на прошлом, на отце (уже сто раз можно было решить вопрос про отца за  23 года) Хватит! Рассердитесь на себя, за свою амебность. (Злость даст силы изменить ситуацию) Все решаемо. Только начните решать и посмотрите жизнь преобразится.

С уважением, Ирина