Меня беспокоит депрессия, апатия и страх

Елена 29.01.2011

Здравствуйте, Эмилия Александровна! Я очень сильно страдаю от своей заниженной самооценки и никак не могу с этой проблемой справиться.В последнее время я неуверенно себя стала чувствовать даже просто идя по улице, среди толпы. В 2010 году я поступила в колледж. Сначала мне даже очень нравилось там учиться, но со временем начало все угнетать и раздражать. Я стала очень уставать, почти ничего не ем,плохо сплю и постоянно на нервах вся. Также предпочитаю сейчас отгородится от всей группы и не принимать никакого участия в жизни колледжа и группы. Также мне ещё кажется,что меня все считают ненормальной и неудачницей. Меня угнетает ещё и то, что колледж технический, а я гуманитарий. И специальность совсем не та, на какую я хотела.Поэтому вставать каждое утро и заставлять себя ехать в колледж стала ещё большей проблемой сейчас.У меня почти не осталось друзей и даже некому выговорится. В общем очень страшно иногда бывает и даже возникают разные суицидальные мысли. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе.

Елена! Не было возможности ответить вам раньше.

Помощь нужна Вам непосредственно при работе со специалистом - психологом, психотерапевтом,можно проконсультироваться  с психиатром.Если  Вы не сделали это, немедленно обратитесь к специалисту.Будьте здоровы!