Я затюкала ребенка

Ольга 20.11.2015

Здравствуйте.

У сына 8 лет боязнь чего-то, даже не чего-то, а монстров или привидений. И чем старше становится, тем страхов больше. Я уже немного прочитала информации и понимаю, что моя вина в этом есть, и не маленькая, к сожалению...Много от него требую, мало разрешаю делать самостоятельно, много делаю за него, много сравниваю его и т д. Делала все наоборот, что рекомендуют психологи в воспитании. Очень себя за это корю, думала ж воспитываю "человека". Я это пересмотрела уже, но нужно теперь помочь ребенку.

Чем Вы можете нам помочь на данном этапе?

Спасибо что откликнулись)

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Рекомендую вам прочитать статью "Детские страхи" с конкретным упражнением по их устранению: http://entertaining-psychology.ru/o-detyah/detskie-straxi.html

С уважением.