Про здоровье

наталья 12.11.2015

Проходила годовой медосмотр и в аналезе крови показало холестерин 7.1 у меня началась паника. зашла в интернет чтобы узнать какие продукты нельзя есть. Решила совсем не есть. Не помню что я ела но очень мало 2 раза утром и вечером.Сильно похудела. Потом не было сил терпеть голод начала что-то есть но чувства насыщения нет. На языке во рту почувствовала горечь. Анализ крови показал повышенный биллирубин. Мне 52 года. На пенсии. Одинокая детей нет. Стимула к жизни нет. В жуткой депрессии из которой выйти сама не могу. Думают только о еде и прислушиваюсь к своему организму. Чувства насыщения нет. Утром ем овсянку на воде. Вечером пью йогурт питьевой. Состояния связанные с пищевым повелением меня преследуют всю жизнь. Особенно если случается какой нибудь стресс. когда заболела мама и за тем умерла у меня тоже было пищевое растройство. Я обратилась в пнд и мне дали направление в специализированное учреждение открытого типа. Лечили антидеприссантами. Кроме того у меня была цель лечась там и питаясь со всеми наладить пищеварение. Это было 8 лет назад. Но сил было большев то время. Сейчас справиться с ситуацией я сама не могу. Даже работать не игры. могу. Чтобы убить время сижу в одноклассниках и играю в

Уважаемая Наталья! Конечно, то, что у Вас проблемы с питанием, Вы правильно чувствуете - из Вашей любви к маме. Вы только ищете повода, чтобы опять как бы сказать маме: "Видишь, без тебя я кушать как следует не могу, и вообще не могу ничего есть" Вы как бы зовете ее опять покормить Вас, как в детстве. Но - давайте подумаем. Ведь на самом деле самым большим проявлением любви к маме было бы, наоборот - покушать. Ведь все мамы любят, когда детки кушают и поправляются. Вы тоже самое можете сделать. Подумайте - что бы для Вас приготовила Ваша мама и приготовьте за нее, покушайте. И Вы как будто почувствуете, что она рядом с Вами, ее тепло Вы ощутите внутри, с тем, что скушали. Посвятите маме завтрак, потом обед, потом ужин... "Радуйте" свою маму, поправляйтесь. Вы можете. Берегите себя!

Костинская Галия, психолог г. Афула

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Наталья, здравствуйте!

Вам желательно обратиться на очный прием, чтобы решитьвозникшую

сложность. Освободить себя от угнетенного состояния, наладить отношения  с едой и сформировать систему поддержки.

Наталья,пищевые  нарушения  связаны  со стрессами в Вашей жизни, когда Вы расширите способы реагирования  на сложные ситуации, научитесь справляться со сложными ситуациями, многие актуальные  вопросы перестанут  быть такими.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар