Про здоровье

наталья 12.11.2015

Проходила годовой медосмотр и в аналезе крови показало холестерин 7.1 у меня началась паника. зашла в интернет чтобы узнать какие продукты нельзя есть. Решила совсем не есть. Не помню что я ела но очень мало 2 раза утром и вечером.Сильно похудела. Потом не было сил терпеть голод начала что-то есть но чувства насыщения нет. На языке во рту почувствовала горечь. Анализ крови показал повышенный биллирубин. Мне 52 года. На пенсии. Одинокая детей нет. Стимула к жизни нет. В жуткой депрессии из которой выйти сама не могу. Думают только о еде и прислушиваюсь к своему организму. Чувства насыщения нет. Утром ем овсянку на воде. Вечером пью йогурт питьевой. Состояния связанные с пищевым повелением меня преследуют всю жизнь. Особенно если случается какой нибудь стресс. когда заболела мама и за тем умерла у меня тоже было пищевое растройство. Я обратилась в пнд и мне дали направление в специализированное учреждение открытого типа. Лечили антидеприссантами. Кроме того у меня была цель лечась там и питаясь со всеми наладить пищеварение. Это было 8 лет назад. Но сил было большев то время. Сейчас справиться с ситуацией я сама не могу. Даже работать не игры. могу. Чтобы убить время сижу в одноклассниках и играю в

Уважаемая Наталья! Конечно, то, что у Вас проблемы с питанием, Вы правильно чувствуете - из Вашей любви к маме. Вы только ищете повода, чтобы опять как бы сказать маме: "Видишь, без тебя я кушать как следует не могу, и вообще не могу ничего есть" Вы как бы зовете ее опять покормить Вас, как в детстве. Но - давайте подумаем. Ведь на самом деле самым большим проявлением любви к маме было бы, наоборот - покушать. Ведь все мамы любят, когда детки кушают и поправляются. Вы тоже самое можете сделать. Подумайте - что бы для Вас приготовила Ваша мама и приготовьте за нее, покушайте. И Вы как будто почувствуете, что она рядом с Вами, ее тепло Вы ощутите внутри, с тем, что скушали. Посвятите маме завтрак, потом обед, потом ужин... "Радуйте" свою маму, поправляйтесь. Вы можете. Берегите себя!

Костинская Галия, психолог г. Афула

Наталья, здравствуйте!

Вам желательно обратиться на очный прием, чтобы решитьвозникшую

сложность. Освободить себя от угнетенного состояния, наладить отношения  с едой и сформировать систему поддержки.

Наталья,пищевые  нарушения  связаны  со стрессами в Вашей жизни, когда Вы расширите способы реагирования  на сложные ситуации, научитесь справляться со сложными ситуациями, многие актуальные  вопросы перестанут  быть такими.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар