Помогите избавиться от зависимости

Аня 12.11.2015

Здравствуйте!Мне 23 года.Пять лет назад я поступила в колледж, там влюбилась первый раз в жизни,но вся глупость ситуации в том,что мы только виделись,но не общались с этим молодым человеком.. Я знала,что он неравнодушен,была счастлива.. Но я до сих пор не могу его забыть,а он на второй год в колледже уже встречался с другой,а я все тешила себя надеждами.. Мы с ним общались всего пару раз в соц. сети..Но потом мне его друг сказал,что из-за моей фигуры он не захотел больше общения,да оно правда прекратилось,но только после того как он на всеобщее обозрение написал в соц. сети,ответил на мой пост,что любит меня,не знаю может это была шутка, а я всерьёз восприняла.. Я уже год замужем,у меня любящий замечательный муж.. Но сегодня увидела фото того человека, опять так тошно,я понимаю я идеализирую его,но не могу забыть и разлюбить..Воспоминания о нём мешают мне полностью переключить внимание на мужа,я на него срываюсь..мы не виделись с этим человеком уже 2,5 года,но иногда я захожу к нему на страницу в соц.сети смотрю на фотки.. Мне уже детей пора,а я все изматываю себя.. Помогите пожалуйста..

Анна, здравствуйте!!! Сопереживаю вам искренне!!! Часто бывает, что люди не могут до конца прояснить для себя ситуацию и от этого ещё больше тревоги и переживаний! Может стоит прояснить вашу ситуацию конкретно с этим молодым человеком. Поговорить и сказать о своих чувствах. И тогда вы точно будете знать, чего ожидать, и как жить дальше.

Будьте счастливы!!!

Саркисян Ляна Владимировна, психолог в Актау

Здравствуйте, Аня!

Вы до сих пор эмоционально не отпустили того молодого человека, поэтому не можете полностью повернуться к своему мужу. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь. она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург