Запуталась в отношениях

Нина 08.11.2015

Здравствуйте! Помогите разобраться а себе? Мне 18 лет, я красивая,воспитанная, учусь на отлично, домашняя девочка. Встречаюсь с парнем 2,5 года. Ему 21,высокий, симпатичный. Он разведен,у него есть дочь 4 года. (Мы встретились,когда он уже был разведен) дочерью он совсем не интересуется,она ему не нужна. В какой то степени меня это радует,что в нашей жизни нет его прошлого.

Вообщем, до встречи с ним я была совершенно другая,общительная,жизнерадостная,у меня были подруги...но с ним я всех потеряла из-за его запретов. У него есть дорогая машина (родители купили) и знаете,что самое смешное? За все время что мы вместе,мы гуляли пешком(как нормальные люди) всего лишь раз 5!!! Это было в начале отношений,все же остальное время мы тупо катаемся, объясняет это тем что "холодно, жарко,не интересно" тупость одним словом!!! Мы не жили,но собирались пожениться(по его инициативе) но свадьба отметилась,из-за нехватки средств. На д.р. подарков не дарит,и вообще по праздникам. Дарил,только когда провенится(с другой погуляет,без интимных моментов). Собственно в такой момент он мне предложение и сдечего,м Он хочет хорошо жить,иметь деньги. Но абсолютно не чешется. Ушёл с работы,не понимаю для чего. Работал,чисто на бензин. И да,деньги если у него появлялись,он тратил всееее до копейки в неё,надо или не надо.

Моя мама говорит,чтобы я уходила,я сама понимаю,что мне такой человек не нужен,я не люблю,это привычка. Я боюсь остаться одна,ведь даже отвлечься не с кем будет..

Про себя скажу,мой минус только в том,что я в "эти дни" невыеосимая.по его словам.

Жизнь - боль!

Как поступить.. Я так устала....

Здравствуйте, Нина!

В этих отношениях Вас держит привычка и страх одиночества. Поработайте со своим страхом и самооценкой, тогда у Вас появятся силы уйти. Оставаясь с неподходящим мужчиной, Вы не позволяете прийти в Вашу жизнь тому, с кем Вы будете по-настоящему счастливы.

Если самой справиться трудно, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

                                     Уважаемая Нина!

Вашему молодому человеку всего 21 год, а у него уже четырёхлетняя дочка. То есть он стал отцом в 17 лет, а уже через год-полтора был разведён. Дочкой не интересуется. Похоже, что он не созрел быть отцом и вообще не готов к женитьбе.

Вполне возможно, что ранний брак, который, скорее всего, состоялся из-за случайной, незапланированной беременности подруги, сильно разочаровал его, и он ещё долго не будет готов к серьёзным отношениям или боится их. И всем своим видом, поведением показывает Вам это. А для Вас это боль!

Если его поведение, отношение к Вам раздражает Вас сейчас, то ожидать другого после женитьбы с этим молодым человеком не стоит. Вы всё это осознаёте, боитесь будущего с ним, поэтому вы ощущаете боль и депрессию. Не стоит так страдать из-за любовной зависимости с человеком, который не готов быть хорошим мужем, семьянином и из-за него отказываться от своих подруг и друзей, от радостей жизни.

Надеюсь, общение с психотерапевтом поможет Вам построить новые отношения с этим молодым человеком или просто избавит Вас от этой любовной зависимости.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск