Люблю мужчину гея

Маргарита 31.10.2015

Добрый день у меня такая ситуация я познакомилась с мужчиной начали общаться все было хорошо но не когда не были как мужчина с женщиной !Он приезжал мы много общались он говорил что он мой талисман и оберегает меня но потом мы стали с ним часто ругаться сорить я не понимала что между нами происходит в конце он говорил для меня не понятные вещи но изначально когда мы с ним встречались он мне сказал что между нами не чего не может быть я не понимала а в-один день он мне написал я тебя хочу я сказала не надо ты сам не чего не хочешь я поняла с первого раза он говорил что я очень похожа на его маму я думала он на нее злиться ! но потом я выяснила что мой друг он гей и началась такая злоба у меня очень много друзей геев и все меня любят теперь он со мной общается очень редка придумывает что я его хочу то приворожить то сделать ему какую то порчу а я просто его люблю мне очень хочется чтоб мы оставались по прежнему теми родными для друг друга людьми и не важно какой он и мне без него очень плоха как вернуть его расположение я не знаю

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита

я познакомилась с мужчиной начали общаться все было хорошо но не когда не были как мужчина с женщиной

...И вы сразу не попытались выяснить - в чем же дело? А продолжали общаться с ним в надежде на....? Что все как-то само выяснится? А пока вы ждали, получается, ситуация заходила все дальше и дальше.....

Маргарита

потом мы стали с ним часто ругаться сорить я не понимала что между нами происходит

...И опять здесь вы избежали какого-то выяснения. Как можно понять, что между вами происходит, если ничего не обсуждать, а только догадываться?

Маргарита

но изначально когда мы с ним встречались он мне сказал что между нами не чего не может быть я не понимала

И ничего не спрашивали. Вы всегда так строите отношения? Или у вас есть убеждение, что вы не должны мужчине задавать никаких вопросов? Или вы боялись услышать правду? Но ведь если правда такова, что он к вам не испытывает ничего как к женщине - это ведь все равно рано или поздно вылезло бы. Не думаете, что правду лучше узнавать сразу, не затягивая ситуацию?

Маргарита

мне очень хочется чтоб мы оставались по прежнему теми родными для друг друга людьми

В качестве кого? Просто друга? Что такое "родные люди"? Мужем он вам определенно не будет, если вы хотите от него просто дружбы - то наверное можно ему об этом сообщить и дать понять, что никаких других притязаний вы на него не имеете, вот только будет ли это правдой?

А если вы влюблены в него, то он не сможет быть вам другом - он будет чувствовать это ваше нереализованное желание быть с ним как с мужчиной, и эта ситуация будет постоянно доставлять дискомфорт и ему и вам. Поэтому стоит ли вообще сохранять эти отношения даже пусть и в качестве дружеских? Или может быть, чтобы перевести их окончательно в дружеский пласт, нужна серьезная пауза, в течение которой вы могли бы отпустить его внутренне, перестать ожидать и надеяться, что с ним что-то сложится - а уже только потом вы сможете стать друзьями, когда все это забудется?

Маргарита

мне без него очень плоха как вернуть его расположение я не знаю

Зачем? Чтобы снова страдать? Задайте себе вопрос - чего вы хотите? Наверное, когда вы с ним знакомились, хотели полноценных отношений, как женщина и мужчина? С ним - не получилось. Тогда быть может стоит сконцентрироваться на вашей настоящей цели? Ведь вы хотите найти мужчину- партнера, а не друга и не родственника, так?

А если у вас ощущение, что "больше ничего не будет", "я слишком одинока, мне бы хоть кого" или вообще ощущение, что вы зависимы от этого человека - это серьезный повод для работы с психологом.

И уверяю вас, что ваша цель найти адекватные отношения - вполне реалистична. Вопрос только в том, чтобы выяснить, что этому мешает и помочь вам с этим разобраться.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype