Как понять: нужна ли ты парню, и любит ли он тебя?

Любовь 15.03.2014

Встречаемся с парнем 8 месяцев ему 31,мне 33 года.я его очень люблю,хочу чтобы мы были вместе,но есть одна проблема он был женат 6 лет,в разводе 2 года,но его бывшая как узнала что мы встречаемся так стала названивать ему приглашать в гости,хотя до этого момента,когда он хотел ее вернуть,она была против..И он я вижу-мечется..хотя сам говорит что у него уже с ней ничего не может быть и все в прошлом...Но вот ситуация у нее день рождение,он ее поздравил по телефону,она позвала его в гости,он не поехал потому что я пришла к нему в этот момент,хотя собирался,когда я спросила зачем он туда собрался,просто ответил что хотел поздравить и увидеть,что до сих пор его тянет,хотя понимает что все прошло..мне больно и обидно..я не знаю любит ли меня он,он не говорит,а я не спрашиваю..он нежен со мной ласков,заботится,ночью крепко прижимает к себе и расстраивается если я не могу остаться у него,но и вижу что когда она ему звонит он меняется и кажется что если бы не я он стал бы опять с ней.. помогите разобраться в ситуации может я просто накручиваю или все таки стоит опасаться что он вернется к бывшей,а я так временная чтобы не быть одному или позлить ее???еще на новый год она ему звонила и звала отмечать с ней,он не поехал встречал со мной и братом и как он сказал отметил со своими близкими.. нужна ли я ему?любит ли он меня или до сих пор свою бывшую??и серьезно ли у него ко мне?детей у них нет.

Здравствуйте.Любовь.Вопрос-Нужны ли Вы ему-должны задать Вы ему.Серьезно и уверенно.И,если он скажет,что Вы ,и только Вы ему нужны,тогда все Ваши догадки-только мусор в голове.живите спокойно и доверяйте ему.А разговоры с женой-запрещайте.Он будет отвыкать постепенно.Если же Вы поймаете его на факте завязывания отношений с женой-то важна решительная своевременная мера-Быстрый уход от него всвязи с сильной обидой.Для того,чтобы его проверить.Если он Вас будет звать и извиняться-ставьте свои условия и прощайте и возвращайтесь.Если же он не вернется-то Вы этим избежите очень много боли,если не будете пускать отношения на самотек.Сразу появится полная ясность.Поэтому,пока живите спокойно и будьте счастливой,не омрачаясь пустяками.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Любите его????? Отпустите!!!! Пусть сам принимает решение. А вы займиетсь своей жизнью. Сами тоже ведь мечитесь??? С ним быть или без него??? Вот и определитесь для себя, что хотите именно Вы!!!! Если самой тяжело, обратитесь на очную работу со специалистом, где Вы сможите определиться в отношении своей собственной жизнью.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза