Можно ли и нужно ли им доверять свою жизнь?

malika 03.11.2015

Как точно я попала на сегодняшнюю тему. Я хотела спросить. не знаю даже с какой стороны осветив вопрос, что бы мне стало понятней. Тема "Парапсихология". И "Парапсихологи". Мне кажется, что это другая наука, не поддерживающая связь с психологией, как таковой. Или это не так. Есть ли у данных специалистов... или другой вопрос... какими лицензиями или специальностями обладают данные люди. Можно или возможно их найти в кругу медицины или в мед персонале. Можно ли и нужно ли им доверять свою жизнь. Стоит... ли ... Можно ли их найти в Алматы.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Малика,

кажется у Вас есть что-то очень серьезное, что Вы хотели бы решить быстро. И вопрос про парапсихологов я поняла так, что Вы хотите обратиться к ним, и одновременно боитесь. Если вопрос стоит о Вашей жизни, как Вы пишете, то я думаю, что ее не стоит доверять никому.

И если бы Вы написали в чем заключается проблема, которую Вы хотите решить с помощью парапсихологов, то получили бы более четкий ответ.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Малика!

Парапсихология - это, строго говоря, и наука вовсе, так как не пользуется научным методом мышления - построением гипотез, и проверкой их путём эксперимента и практики. Парапсихология - это, скорее, набор мистических доктрин, в которые можно верить, но нельзя проверить.

   Стоит ли обращаться к парапсихологу и тем более "доверять ему жизнь"? Лично я бы делать этого не рекомендовал, потому-что слишком велика вероятность нарваться либо на психически нездорового человека в лице данного парапсхихолога, либо (что ещё более вероятно) на обманщика, афериста.

  С уважением, Дружинин Александр Михайлович. Психотерапевт, Алматы

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Малика!

Я испытываю те же сомнения в отношении парапсихологов, что и Вы, т.к. их услуги не обоснованы мировым научным сообществом. Не знаю, в чем состоят Ваши проблемы, но возможно их могут решать и более признанные обществом специалисты? Врачи, психологи, детективы. Хотя... Это все мое мнение как человека и вовсе не как психолога в Алматы. А если мнение психолога - следуйте за своей душой, она знает ответ на вопрос - стоит или не стоит идти к парапсихологам.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте Малика! Доверять им или нет- это ваше право. Официально к медицине они не относятся. Их знания из рода паронормальных явлений, которые не доказаны официальной наукой. Их помощь берется на веру.Таких людей много везде.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы