Встречаясь с женатым

Ольга 13.10.2015

Мне 30,есть ребенок,ему 32,есть дочь.Манипулирует ребёнком(жена),а он не может переступить.у нас Обоюдное желание на совместную жизнь.пыталась уйти,не даёт,каждый раз появляется.Как поступить?

Здравствуйте, Ольга!

Такая ситуация может продолжаться долго. Жена будет держать его на чувстве вины, а к Вам его будет тянуть желание.

Пока Вы принимаете такую ситуацию, вряд ли что-то изменится. Что-то может измениться только после того, как Вы дойдете до своего психологического "дна", т.е. поймете, что больше жить в ситуации любовного треугольника не можете. Тогда у Вас хватит сил уйти, независимо от того, хочет этого Ваш мужчина или нет. Изменения в Вашем поведения заставят и его принять свое решение.

Чтобы приблизить свое "дно", работайте с самооценкой и любовью к себе. Не ждите его решения, а принимайте свое. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург