Очень часто снится первая любовь

Алексей 18.03.2017

Я Алексей мне 20 лет

мне очень часто сниться моя первая любовь , я с другой девушкой сейчас живем вместе уже 4 месяца . но мне кажется что я люблю обеих

про первую любовь :

влюбился я в нее еще в садике блин , и ходил я за ней до 9 класса ,а вот она меня я думаю что не любила а просто дружила со мной держала так сказать возле себя . потом уехал из страны и все , виделись с ней тока летом . у меня были чувства к ней и даже любил потому что я знаю что такое любовь и могу сказать что я ее любил может и люблю ( и это ска не дает мне покоя . я сейчас в Питере с девушкой живем в месте как я уже и говорил 4 месяца ,а та первая любовь ооочень часто снится , ну типа как мы с ней веселые улыбаемся шутим и во сне мы любим друг друга а так в реальной жизни я думаю что только я ее любил и ЛЮБЛЮ.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !? БРОСИТЬ ДЕВУШКУ И УЕХАТЬ БОРОТЬСЯ ЗА ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ !? ну тем более у нее парня нет !

Здравствуйте, Алексей!

Ваши сны, скорее всего, говорят о том, что отношения с первой девушкой эмоционально не завершены. Только Вам решать, какие отношения завершать, - с бывшей девушкой или с той, которая сейчас рядом с Вами.

Возможно, стоит пообщаться с Вашей первой любовью и узнать, что ее в жизни происходит, и нужны ли Вы ей? Если нет, то отпускайте ее. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она будет для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Алексей. Сны - это продукт бессознательного человека, в Вашей ситуации, все объяснимо, Вы не завершили первую любовь на психо эмоциональном уровне, потому Вам она и снится. Двоих любить по настоящему нельзя, да может быть к обеим симпатия, но не любовь... Вам просто хочется, что бы ситуация с первой любовью, завершилась так, как Вам хочется, но иногда "прекращение борьбы", есть реальная победа и если посмотреть на ситуацию с этой позиции, то Вы измените отношение к прошлому. Так же важно, прислушаться к своим чувствам по отношению к девушке, с которой сейчас встречаетесь, действительно ли Вы ее любите или просто Вам с ней комфортно. Очень часто бывает так, что когда идет "любовь к обоим" и человек стоит перед выбором, то значит никто ему не подходит... Рассмотрите и этот вариант. В любом случае не надо драматизировать ситуацию, а надо успокоиться и сделать анализ своей жизни в целом, после чего разобраться в себе и понять чего хотите лично Вы, учитывая реалии. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте Алексей!

Сны - это действительно продукт нашего бессознательного. Но информацию он несет о нас и нашем внутреннем состоянии, а не о других людях.

Вы пишите только о своих чувствах, но ничего не пишите о самих отношениях с той девушкой, которая была Вашей первой любовью. Более того, Вы не пишите о причинах вашего расставания, как и том, что заставило Вас начать новый роман уже с другой девушкой.

Любовь не может быть под принуждением. Равно как и если застревание в прошлых чувствах  носит признаки навязчивости, то это уже не любовь, а невротическая потребность в любви с вопросами: "Почему не я?" "Почему не со мной?" Даже если Ваша прежняя девушка, дав Вам от ворот поворот, не состоит ни с кем в отношениях, это вовсе не значит, что она готова к возобновлению отношений с Вами.

Подумайте об этом. А лучше - пообщайтесь со своей первой любовью еще раз откровенно и прямолинейно. И сделайте выводы.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге