Семь мужчин - это много для девушки?

Аня 30.09.2015

Меня зовут Катя, мне 26 лет. И знаете, сколько в моей жизни было мужчин? Я имею ввиду тех, с кем была близость: целых 6! К слову, у моих уже замужних подруг было всего 2-4, так что я себя чувствую развратной шлюхой. Я вообще росла очень скромной девушкой, поцеловалась впервые в 20 лет, а лишилась девственности в 23 года. Была даже замкнутой, но хорошо над собой поработала и сейчас по профессии пиарщик. Первый мой молодой человек был хорошим, и я думаю мог стать моим первым и единственным мужчиной, как я и мечтала в силу моей романтичной натуры. Но увы, то ли не нагулялась, то ли сильно влюбилась… но стала изменять ему с другим. Со вторым мужчиной у нас просто был классный секс, я впервые познала свое тело, получила оргазм. Но мы расстались, это скорее была любовная зависимость. Я и сейчас не могу его забыть, что о нем думаю, понимаю, что он лучший на свете, такого уже не найду. его звали Антон. Я впервые стала возбуждаться, влюбилась без памяти, мне хотелось видеть его постоянно, прижиматься к нему, целовать. Но при этом мы часто ссорились. Ему многое во мне не нравилось. Что я несамостоятельна, балованная, эгоистичная. Сейчас я понимаю, что он был прав. Я вела себя как ребенок. Его бесило, что я сплю с двумя, не могу решить. Мы ссорились, я плакала, потом мы мирились. Он не подарил мне ничего на 8 марта, редко водил в кафе, постоянно экономил деньги на меня. Не доверял мне. Потом Антон охладел ко мне. И после ссоры на следующий же день он стал встречаться с другой.

После года депрессии я стала встречаться с парнем Колей, которого не любила и мне было даже противно его целовать, не говоря уж о постели. Промучилась с ним полтора года, пытаясь полюбить… но не получилось и мы расстались, Потом я завела себе любовника! Знаю, что плохо. Но мне хотелось секса, он был настойчив, сразу сказав, что ничего серьезного не будет. Подруга сказала, что у нас одна жизнь и мне надо меньше париться, я слишком серьезна. так пару месяцев мы просто доставляли друг другу удовольствие. В жизни бы не подумала, что буду любовницей! А потом я встретила хорошего парня, думала, что у нас все получится, он станет моим мужем. Встречались полгода, была близость, но все таки мы с ним расстались, поняли, что слишком разные. Потом от горя и одиночества один раз переспала с другом. Потом оба пожалели об этом, но ничего не вернуть.

сейчас я в поиске мужчины. Но я даже не знаю, как ему признаться, что у меня уже было шесть мужчин. А он будет седьмым, и последним, если все сложится…а если нет?! Сколько еще? Двадцать мужчин?! К слову, моя мама вышла замуж за папу в 20 лет, они дружили со школы. Он был ее первым и единственным. Почему же я не могу найти своего? почему все так неправильно? Я ведь хорошая, а поступаю плохо. Мне стыдно.

Вот дайте совет, что делать? Как избавиться от чувства вины? И правда ли я настолько развратна? Семь мужчин – это очень плохо для девушки?

И второй вопрос, который меня волнует: где и как найти свою вторую половинку? У меня прекрасная работа, о какой я и мечтала, есть деньги, увлечения, я живу одна, чтобы расти самостоятельной, много путешествую, каждый выходные куда-то хожу. Плохо все только в личной жизни. Что делать с Колей? Бросить его, раз я его не люблю? И почему мои подруги вышли замуж за хорошее к себе отношение, без страсти и бабочек в животе, и полюбили со временем. А мне никак? Думаю с ним расстаться, но не могу решиться. За что себя ругаю.

У меня бывают перепады настроения. Часто посещают мысли, что я уже никогда не полюблю, что я не хочу жить (даже в подростковом возрасте я никогда не хотела уйти из жизни!).

Я визуализирую счастливую семью. Хожу на свидания, знакомлюсь, но влюбиться не могу.

У меня высокие требования к себе и к мужчине. Я хочу, чтобы он нравился мне внешне, чтобы я была в него влюблена, было влечение. Чтобы он был общительным, душой компании, нежным, заботливым, работящим, ухаживал и не был жадным, были общие взгляды, он хотел семью, имел образование, был самостоятельным. Понимаю, что такого невозможно найти.

Я правда плохая? Почему я изменяю, почему не могу бросить Колю или полюбить его? Почему не могу найти мужчину, которого смогу полюбить и который полюбит меня?

Здравствуйте, Аня!

Я могу Вам сказать, что Вы - не плохая, Вы хорошая. Также могу добавить, что количество мужчин не может определить, "хороший" человек или "плохой". Могу сказать еще много хороших слов для Вас, и все они будут правдой, идущей от чистого сердца. Думаю, от этого Вам на какое-то время станет легче. Но вот изменится ли от этого Ваша жизнь? Думаю, нет.

Если подытожить то, что Вы пишете о себе, можно сказать, что Вы хотите быть счастливой, хотите любви и отношений, но, не смотря на Ваши попытки, этого у Вас не получается, и Вы чувствуете себя очень несчастной. До такой степени, что у Вас даже возникают мысли о самоубийстве.

Анна, счастливым человека делают не достижения, не то, чем он обладает, а возможность чувствовать себя счастливым уже сейчас, безо всяких достижений "в будущем". Что Вам мешает чувствовать себя счастливой? Как избавиться от чувства вины? На все эти вопросы вы найдете ответы в совместной работе с психологом. В этой работе Вы начнете себя узнавать заново, и благодаря этому процессу, постепенно начнут вызревать изменения, которые Вам необходимы. Вы начнете меняться изнутри и от этого будет меняться Ваша жизнь, то, что с Вами происходит, а также Ваше переживание происходящего. Это настоящее чудо, Анна, которое рождается прямо у Вас на глазах, благодаря Вашему живому участию.

Почувствуйте, действительно ли Вы хотите тех изменений, о которых пишете? Действительно ли Вы готовы приложить усилия, чтобы они стали явью? Если да, то Вам необходимо определиться со специалистом и придти на прием.

Здесь Вы найдете практические рекомендации, как выбрать психолога, который сможет Вам помочь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго, Анна,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аня!

С чего Вы взяли, что Вы плохая? Вы сравниваете себ с подругами. Не стоит себя ни с кем сравнивать. У каждого человека своя жизнь, свой путь. Кто-то выходит замуж без бабочек в животе (и не факт, что потом приходит любовь, рассказывать можно что угодно), а кому-то этого мало. У всех разный темперамент и уровень аффекта, это врожденное и не меняется.
Встречаться только ради секса, это не разврат, если обоих устраивает ситуация. Вообще, если это устаивает обоих, то отношения могут быть самыми разными. Бывают, например пары, которые любят друг друга, есть общие интересы, но им мало одного партнера, и они встречаются и с другими, и вполне счастливы.
Похоже, что Вы чувствуете вину из-за срвнения себя с родительской семьей, со своими подругами, из-за давления социальных средних норм (откуда Вы только их взяли). Забудьте это все. Вы же были искренни со всеми Вашими мужчинами. И помните, если мы совершаем какой-то поступок, то в этот момент, в этой реальности, с нынешним Вашим внутренним миром Вы поступить по-другому просто не могли.
Что касается второй половинки, то во-первых, совершенно не обязательно сообщать количество предыдущих мужчин. Он будет для Вас единственным, и этого достаточно. Те мужчины дали Вам много хорошего, поблагодарите их мысленно за это и идите дальше. Во-вторых, не ставьте себе сверх задачу, найти половинку (да и лучше не половинку, а просто мужчину, который будет Вас любить, и которого Вы будете любить). Просто Живите, получайте удовольствие от жизни и общайтесь, и он сам найдется. Если ставить сверх цель, то мужчина будет играть роль не личности, а средства достижения цели.
Думаю, что у Вас сейчас внутри сумбур. Поставить все на места и разобраться с тем, что с Вами происходит, помогут консультации психолога.
Если будет желание и готовность, пожалуйста, обращайтесь. Я готова с Вами поработать над Вашей ситуацией.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте, Аня!

Вы ищете мужчину, но место рядом с Вами занято.

Аня

Я и сейчас не могу его забыть, что о нем думаю, понимаю, что он лучший на свете, такого уже не найду

Кроме того, место рядом с Вами занято и физически, т.к. у Вас есть Коля. Чтобы построить что-то новое, надо сначала разобраться со старым.

Ва надо эмоционально отпустить Антона. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Потом разберитесь с Колей. Если Вы никак не решитесь расстаться, значит, что-то Вас в этих отношениях держит (страхи, заниженная самооценка или что-то еще). С этими проблемами надо работать, тогда Вы сможете принять решение, основанное на Ваших истинных чувствах и желаниях.

Что касается мужчины, которого Вы хотите встретить, то определите 3 основных качества, без которых мужчина для Вас просто немыслим, и ищите тех, в которых есть все три. Все остальное Вы сможете принять.

Это лишь некоторые  рекомендации. У Вас много вопросов, и с Вашей ситуацией стоит разобраться глубже, но это возможно только в ходе личного консультирования. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург