Сложности в отношениях

Анна 19.09.2015

Встречалась год с парнем. Сначала все прекрасно цветы, ухаживания, романтические посещения парков и кино. Через 3 месяца потерял работу. Я его поддерживала всячески. Потом как-то подработки находил,крутился, вертелся как мог. Родители живут в другом городе, он живёт с сестрой. Ему 25 лет. Мне тоже мы ровесники. Смутило что он не познакомил меня со своей семьей. Но я думала что не хотел торопиться может. Спустя полгода отношений человека подменили. Я очень люблю ходить в кино. Он всегда отвечает что не хочет. Гулять в городе у него тоже желания нет. Мы постоянно едем неизвестно куда в лес и сидим в машине. Потому что так ему комфортно. Он никогда никуда не хочет. Даже в парке посидеть на лавочке. Он купил квартиру сделал там ремонт, не хочет вместе жить. Постоянно обещает что на следующей неделе и так постоянно. Уже 6 месяцев. Развития отношений нет. Знакомить с родителями не хочет. Постоянно обещания. Недавно пропал на 2 дня скидывал звонки и для него это уже стало нормой. Он как не хочет со мной быть но и не отпускает. Расстаемся Максимум на 5 дней.<cut> Потом он пишет мне смс &quot;ну что нашла уже себе кого-то&quot; а потом что все женщины одинаковые и неверные. Как быть в этой ситуации?? Я хочу уже жить вместе и прогрессировать. У него ответ один &quot;не знаю когда будем жить вместе&quot;. Как можно расценить его поведение? Боится совместной жизни? Ищет пути отхода? Знаю что он меня не хочет и рядом держать и отпускать. Он очень зависит от мнения своей мамы, когда он со мной ей он говорит что по делам едет, когда сестра звонит также. В его квартире новой мама придумывает обстановку мне он квартиру не показывает даже , я молчу о том чтобы поехать мебель покупать. Мама постоянно приезжает к нему, и когда она дома до 10 часов вечера он должен приехать иначе она не будет не ужинать не спать(это она ему по телефону говорит).

Здравствуйтее.Анна.Хорошего в таких отношениях мало.Молодой человек очень не уверен в себе.Поэтому,у него нет доверия к Вам.Мама у него находится  в центре внимания и руководит балом.Сверх опека мамы и сделала его неуверенным,пугливым и слабым.Раз он ничего никогда не решал,то и с Вами не будет решать.С квартирой он тоже ничего не решает.Он чувствует себя никем.Поэтому,Вас боится.Он боится,что Вы будете мамой номер два,которая тоже не даст ему жизни.Он сегодня не зрелый и не способный на решения.Вы можете ускорить ситуацию только тем,что начнете сдавать позиции и отдаляться от него.Тогда,если Вы все еще дороги-он решится на что-то зрелое и понятное,и примет решение.Но,если не решится-то Вы узнаете,что этот колодец пересох,и нет смысла иметь надежды на утоление жажды быть вместе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Анна, перечитайте свое сообщение. Вы сами видите там хоть искру надежды на хорошие отношения.

Вам нужно подумать о себе, что вас ждет в этих отношениях, а еще важно зачем Вы хотите строить отношения с человеком который Вас оскорбляет и игнорирует.

Тут важно Вам понять себя и научиться выбирать достойных себя мужчин, а не быть объектом для кого-то.

Будет желание приходите на консультацию, там можно и более подробно получить ответы на свои вопросы.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва