Что делать, если не понимаешь его?

Дария 14.09.2015

Мне очень нравится парень, мы давно знакомы, он проявляет ко мне симпатию, я знаю что нравлюсь ему, но ре знаю на сколько, я знаю что ему нравится мой характер, мое поведение, и я знаю что он даже хочет иметь такую жену как я , он говорил мне о своих отношениях, но потом переставал общатся, писать, а когда я хотела выяснить он проигнорировал!! Я не знаю что делать, ведь он мне очень дорог и я все время о нем думаю

Здравствуйте, Дария!

Вы ему нравитесь, но по каким-то причинам развивать отношения с Вами он не готов и объяснять причины своих поступков не намерен. Придется это принять, ведь Вы не в силах заставить другого человека хотеть быть с Вами.

Отпускайте его и двигайтесь по жизни дальше. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь. она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дария.

Дария

Я не знаю что делать

Жить дальше, принимая то, что в жизни не все так получается, как мы хотим. Кто-то нравится нам, кому-то нравимся мы, не всегда это совпадает. Можно, конечно, сидеть и переживать по этому поводу или ждать, когда же это все-таки произойдет, но отдавать себе отчет в том, что Ваши переживания портят жизнь и здоровье только Вам, а несбыточные надежды могут навсегда остаться надеждами. Если Вы готовы тратить на это время и силы, то продолжайте все делать так, как Вы делали до этого. Если же хочется чего-то другого, тогда надо честно признаться себе, что Вы не можете быть рядом с этим молодым человеком, но зато можете быть с другим,  если позволите себе идти по жизни дальше.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте Дария!

Чтобы перестать думать много о нём, предлагаю подумать о себе, а именно:

Почему Вам так надо получить от него объяснения? Не от того ли, что Вас гложет уязвлённое самолюбие?

"Как он смеет игнорировать меня!"

"Как он посмел порвать со мной не объясняясь, не извиняясь, не сожалея!"

"Он должен мне показать, что он очень сожалеет о том, что у нас по какой-то причине не может быть продолжения!"

 И дорог он  Вам, и нравится потому,  что

Дария

              нравлюсь ему            он даже хочет иметь такую жену как я

А в настоящих близких отношениях, интересен он в первую очередь, чем как я ему нравлюсь.

Вы бы писали не о себе , а о нём.

Если Вы сейчас поработаете над собой, над своим мировосприятием, то,  возможно, научитесь по-настоящему любить.

Всмего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Дария, здравствуйте!

Проявлять симпатию и иметь интерес и желание к построению отношений - это разные вещи.

Когда парень ведет себя нестабильно, то на эту модель поведения есть, как минимум, две причины. Первая - у него есть серьезные отношения и он "позволяет" себя общение с другими. Вторая - это стиль его жизни - коллекционировать сердца завоеванных им девушек.

Переключите центр внимания на себя и верьте, что достойны самого бережного к себе отношения и взаимных чувств.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана