Что делать, если не хочу отпускать его?

Александра 28.01.2018

Добрый День!У меня такая вот история,в мое жизни появился человек,мы и раньше были знакомы.мы общались встречались,были отношения мы расставались рассходились,снова сходились расходились,у меня к нему чувства,я хочу бытьс этим человеком.А не давно появилась между нами девушка ей 18,но говарит что хотел бы рискнуть,и меня боится потерять...а я оченнь хочу быть с ним!!!что мне делать????

Здравствуйте, Александра.

На мой взгляд, единственное, что Вы можете сделать в этой ситуации, рассказать молодому человеку о своих чувствах и желании быть с ним, и спросить его, готов ли он быть только с Вами?

Если он колеблется, это прямо говорит о том, что он не выбирает Вас, либо о том, что он пока не может выбрать. В любом случае, вопрос решается не в Вашу пользу. По крайней мере, при неопределенном ответе. Любой неопределённый ответ лучше расценивать как отказ. Просто чтобы не тратить время своей жизни. Вдруг он будет думать ("рисковать") и выбирать так всю жизнь? Вас устроит сидеть, переживать о нём и ждать, кого же он в конце концов выберет?

А если разговор между Вами уже был и парень знает о Вашем желании быть с ним, но всё равно не склоняется в Вашу сторону, тем более следует задуматься о том, зачем Вам томительные ожидания и страдания?

Мы не можем заставить другого человека полюбить нас, это нужно отчетливо понимать. Мы можем только рассказать о себе. О своем желании. Но если другой человек не выбирает нас, это его решение. И когда решение не звучит определённо, это тоже решение. Решение о неумении выбирать.

И вообще, сама ситуация выбора уже говорит о том, что тут никого не любят полностью, иначе бы и вопроса о выборе не возникало.

В таких случаях девушке лучше всего выбирать себя, заботиться о себе. При необходимости посетить психолога лично, чтобы убрать болезненную зависимость и жить без страданий.

Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак