Что делать, если не понимаешь, любишь или нет?

Катя 13.05.2012

Мне 18 лет,учусь на менеджмента,встречалась с парнем почти 3 года.у нас с молодым человеком были очень частые ссоры из-за того что я больше времени проводила с подругами.тогда я хотела быть с ними,но вот недавно мы расстались сначала думала что все больше никаких отношений с этим человеком,но прошло время и ни с кем не хочется видится и так тяжело на душе.вроде понимаю что хочу снова быть с ним,а с другой стороны думаю что устала от всего.мы оба гордые,но ради любимого я всегда шла на уступки можно сказать делала первые шаги,а вот сейчас гордость останавливает.и никак не могу справиться с этой проблемой

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Катя!Постоянные уступки любимому -это игра в одни ворота!Вы просто устали от этого.Возможно ваша гордость права!Если он любит уступки должны быть взаимными!!!Не торопитесь мирится или уступать!Отдохните!А когда отдохнете решите как быть!

Катя, только Вы сами. Ваше сердце знает, с кем Вам хорошо, а с кем плохо...
Сейчас Вам кажется, что хотели бы вернуться к своему молодому человеку? - вернитесь, поговорите с ним, посмотрите, изменятся ли ваши отношения после перерыва, станет ли он более чуток и заботливее к Вам или, напротив, в нем появится уверенность, что Вы "никуда не денетесь". Нередко бывает, что потеряв однажды близкого человека, люди начинают беречь отношения...
Послушайте себя в этих отношениях - комфортно ли Вам в них, растут ли крылышки за спиной? Если нет - прекращайте отношения уже без сожаления - у Вам появится уверенность, что это "не Ваш" человек.
А, может, ситуация обратная - Вам не хочется к нему возвращаться? - не переламывайте себя, побудьте одна. Как изменятся Ваши переживания? - усилится или, напротив, наступит душевный покой?
Слушайте свое сердце, Катя, и Вы обязательно будете счастливы. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина