Что делать, если не понимают родители?

Марина 22.01.2015

Зравствуйте , Меня зовут Марина мне 14 лет . Мои родители развелись когда мне было всего 2 года . Сейчас мне 14. за все 12 лет он ни разу меня не навестил ,не искал , не спрашивал обо мне . 12 лет я живу с мамой , я всегда мечтала увидеть его ,моя мать не против нашего общения и я бы с удовольствием с ним встретилась , но я не знаю нужна ли я ему , ведь он никогда не спрашивал обо мне . Что мне делать ?

Марина! В жизни бывают разные обстоятельства, взрослые не уживаются, расходятся, страдают в конечном итоге дети.

Я думаю, что не нужно отталкивать отца, если он хочет общаться, как то участвовать в твоей жизни, помогать тебе материально и морально.

Ты хочешь найти его, ну попроси об этом маму, сама конечно ты еще маленькая. Если найдёшь, поймешь нужна ли ты ему, возможно успокоишься.

Получишь ответ, на свой вопрос. Не будешь терзаться и всё время думать об этой ситуации.

Удачи тебе!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Житкова Марина Владимировна

Здравствуй, Марина.

В современном обществе все больше и больше ребят оказываются в подобных ситуация. Что-то меняться в худшую сторону и от этого очень горько.

Но этот вопрос, которым ты задаешься, он абсолютно верен. Так как если ты проявишь инициативу в поиске папы, не известно, что ты найдешь: любящего и заботливого или холодного и бесчувственного. Оба варианта возможны с вероятностью в 50 %. И потому ты должна быть готова к любому повороту событий. И это вовсе не потому, что ты плохая или хорошая, интересная или  нет. Часто так бывает, что мужчины отдаляются от своих женщин и в этот момент они отдаляются от своих детей...как бы забывая.

И тут самое важное то, что ты хочешь попробовать..попробовать  с ним общаться. И это важно.Ведь он, взрослый мужчина на свою жизнь на это не решился, а ты, молодая девушка к этому готова.

Просто попробуй! И если он будет холоден,  пусть это останется на его совести.

Ты большая молодец! Если будут вопросы, задавай!

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ