Часто раздражаюсь по обыденным вещам

марина 09.12.2009

в семье я срываюсь на сестру маму вроде по вещам от которых у людей от такого будет шок!т.е.сказали спросили или нечайно дотронулись рука об руку всё я начинаю "вскипать"я считаю(уже давно)что нужно овратится к психологу,но поможет ли он мне что он может сделать в такой ситуации ведь с каждим годом можно сказать всё сложнее и сложнее

я не понимаю почему я такая все говорят "у тебя поршивый характер" но может дело не во мне, может на меня навели порчу к этому я скланяюсь больше!

Кошеваров Евгений Николаевич

Марина, не надо скидывать ответственность за вашу жизнь и поведение на порчу и другу белиберду.

Колесникова Галина Борисовна

Марина, для того чтобы узнать что может психолог к нему надо обратиться.

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Если бы Вы знали, что сделает психолог, Вы бы сделали это сами? А Вы знаете, что будет делать врач, когда Вы к нему обращаетесь? К врачу тоже иногда страшно обращаться, но надо. Мы ему доверяем, потому что у него есть принцип "Не навреди!".Психолог в Москве не может Вам навредить, потому что человеческая психика очень сильная, она имеет все защиты, а профессия это помогающая, как и у врача. Тут не может быть цели наведения на Вас "порчи". А вот снять "порчу" вполне возможно.

Марина, раз вы "срываетесь", "вскипаете" и достаточно часто по мелочам, значит точно в вашей жизни что-то не так. Какая-то очень важная ваша потребность кричит о помощи. Но чтобы помочь надо разобраться в чем-же дело, что не так в вашей жизни, здесь может быть очень много причин. Может быть вы так резко реагируете на нарушение ваших границ, может просто по другому не умеете сообщить своим близким чего хотите, а чего не хотите, может ваша жизнь устроена так, что много копиться эмоций и вы срываетесь, а может быть и правда порча. Я не очень верю в подобные вещи, но верю в то что человеку помогает то во что он верит. Может и есть смысл вам обратиться к какой-то бабушке и если это не поможет тогда к психологу.