Частые ссоры по пустякам

1400 3 ответов

Светлана 27.08.2012

Ругаемся из за всяких мелочей, живем вместе год, любим друг друга, но присутствует какая то агрессия. началось это буквально пол года назад ругань потихоньку переходит в ненависть. может это зависть? хотя... незнаю. секс стал не таким желанным..а по началу был очень бурным. в общем помогите найти выйти из тупика..Мне 23 года.

Здравствуйте, Светлана! В чем именно состоят причины Ваших напряженных отношений с партнером, по той информации, которую Вы описали, понять невозможно. Если Вы действительно хотите разобраться и найти решения для изменений, обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана!  Год отношений - первый семейный кризис. Влюбленность прошла, розовые очки спали, началась борьба границ. Если партнеры не говорят о своих чувствах и желаниях, а только предъявляют друг другу свои  претензии, то отношения портятся.  Важно научиться озвучивать свои чувства, уметь не только слушать, но и слышать другого. Нужно говорить - я злюсь или обижаюсь, когда ты так говоришь или делаешь. Прошу тебя так не делать ( не говорить). Можно только просить, а не требовать. В свою очередь партнер точно так же озвучивает свои потребности. Учитывая потребности другого и его границы, всегда можно найти разумый компромисс. Если вам сложно справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Консультации, которые помогли людям:

Выйти из тупика....

Никто не хочет "повернуть" руль в сторону - прежде всего - для себя.

Но в тупике - оба.

Могу помочь оглянуться и найти выходы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ