Частые ссоры по пустякам

Светлана 27.08.2012

Ругаемся из за всяких мелочей, живем вместе год, любим друг друга, но присутствует какая то агрессия. началось это буквально пол года назад ругань потихоньку переходит в ненависть. может это зависть? хотя... незнаю. секс стал не таким желанным..а по началу был очень бурным. в общем помогите найти выйти из тупика..Мне 23 года.

Здравствуйте, Светлана! В чем именно состоят причины Ваших напряженных отношений с партнером, по той информации, которую Вы описали, понять невозможно. Если Вы действительно хотите разобраться и найти решения для изменений, обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана!  Год отношений - первый семейный кризис. Влюбленность прошла, розовые очки спали, началась борьба границ. Если партнеры не говорят о своих чувствах и желаниях, а только предъявляют друг другу свои  претензии, то отношения портятся.  Важно научиться озвучивать свои чувства, уметь не только слушать, но и слышать другого. Нужно говорить - я злюсь или обижаюсь, когда ты так говоришь или делаешь. Прошу тебя так не делать ( не говорить). Можно только просить, а не требовать. В свою очередь партнер точно так же озвучивает свои потребности. Учитывая потребности другого и его границы, всегда можно найти разумый компромисс. Если вам сложно справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Выйти из тупика....

Никто не хочет "повернуть" руль в сторону - прежде всего - для себя.

Но в тупике - оба.

Могу помочь оглянуться и найти выходы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.