Часто и по долгу раздражаюсь

Александр 21.01.2013

Я добрый хороший человек, так говорят...Но вот у меня есть такая беда, как побороть её - не знаю!Редко где психую, а на жену, на какой нибудь пустяк очень выразительно и долго!Может доходить до месяца и больше!В молодости, её мама очень властный и наглый человек, всегда брала верх над нами, ну больше над ней! Прошло время и эти тёщины замашки всплывают в моём мозгу как ...!Конечно я понимаю всё, я понимаю что жена моя, это её дочь и что она похожа на неё и душой!Хотя в молодости это был совсем другой милый человек и общего у неё с мамой было только - фамилия!Ведь и любим мы по прежнему сильно друг друга, как будто и не прошло тридцати лет...Даже не знаю как рассказать о том чего я творю в этом состоянии!Ну противно мне жить после того когда гнев пройдёт, и те события из за которых я обиделся на Иринку.... действительно такая мелочь, но очень раздражающая меня на тот начальный момент! Жена добрый хороший милый человек, но вот может мой мозг с той занозой не вытаскиваемой, видит в ней тёщу, монстра этого, то наверное правду говорят: - горбатого могила исправит....

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, вас гложет обида на тещу и некая недосказанность в отношении к ней. И осознание того, что вы не смогли тогда выразить все что думает еи чувствуете, то что она брала вверх над вами вас беспокоит и сейчас. Отсюда и такое ваше отношение к супруге. Простите себя за то, что было и простите тещу, жена в этой ситуации больше жертва. Может стоит прекратить жить обидами прошлого и начать жить настоящим не омрачая его пустяками. Подумайте об этом и берегите своих близких. Удачи вам!

Здравствуйте, Александр.

Спасибо, за ваше письмо. Думаю, ещё рано ставить на себе крест и думать о могиле. Всё можно исправить в этой жизни.

Знаете, есть такая теория, что в каждом из нас живут несколько частей. Например, злющая, или осуждающая, или успокаивающая, или взбалмошная. И может ещё много разных частей. Но каждая из них начинает выходить в определённый момент, так сказать вести главную скрипку. И это происходит, как будто без вашего ведома, как будто эта часть сильнее вас. Похоже, в те моменты, когда вы злитесь на жену, на первый план выходит часть, которая делает страшные поступки. А, например, писала это письмо, совсем другая часть, та, которой стыдно и неловко.

На личном приёме, я часто предлагаю клиентам познакомиться с их разными частями. Знакомясь с каждой из них, управление этими частями, возвращается к самому человеку. У них появляется дирижер, который сам решает, злиться сейчас или нет. А если и злиться, то насколько разрушительно.

Если вам интересно узнать себя лучше и изменить что-то в ваших отношениях с супругой, приглашаю вас к себе  на консультацию. Этот вопрос точно решаемый. В ваших отношениях мир и гармония, без сор и гнева точно настанет, если есть желание.

С уважением, Алёна.