Как перестать раздражаться по утрам?

Ольга 29.03.2012

Меня очень раздражают по утрам громкие звуки, разговоры, вопросы, ощущение что я еще не проснулась ( это в 8.00,ложусь спать в 23.00), я замужем, есть дочь 9 лет, живем с моими родителями. Они очень хорошие, в наши отношения не вмешиваются, но получается что срываюсь по утрам я как раз на них, так как они встают раньше меня. Эта проблема у меня началась еще в детском возрасте. Иногда мне кажется, что меня провоцируют на конфликт (включая телевизор, или спрашивая у меня что-нибудь, когда я еще толком глаза не открыла), пыталась с ними говорить на эту тему. Но им кажется,

что проблема во мне. Может это и так, не хочется никого обижать.

Здравствуйте,Ольга.Две семьи в одной квартире-уже большая проблема,требующая большой выдержки.Вы-молодая семья,растите ребенка,и уважения к Вам должно быть больше.Станьте более категоричнее.Говорите строго-телевизор не включать(или держать на определенной громкости),громко не разговаривать.Вставайте и сами выключайте.Объясните,в какое время к Вам по утрам можно подходить.Перестаньте любезничать.Приобретете невроз-будет не до хорошего.Разбейте пару тарелок.Заставьте себя слушать и уважать.Как только о себе по настоящему заявите-к Вам начнут прислушиваться.Никакого чувства вины перед родителями ,при этом,не должно быть.Это способ выживания.Мудрости Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...Эта проблема у меня началась еще в детском возрасте. .

Ваши домочадцы не учитывают особенности Вашего просыпания. Определите для себя сколько времени Вам нужно на приход в себя после сна. Попросите всех членов семьи дать Вам это время на раскачку. После прихода в себя - раздражения уже не будет.  Это Ваша личностная граница.