Я часто раздражаю свою девушку

Владимир 09.11.2012

Здравствуйте. Мне 27 лет, а моей девушке 23. Мы вместе уже три года. До этого я ее пол года добивался. Первые полтора года у нас была полная идилия. Потом же все стало меняться. Она стала менее добрая по жизни, часто меня упрекает по мелочам. Я тоже бывало сильно обижал ее своей неоправданной ревностью, а она действительно верна мне, как и я ей. Но в последнее время она совсем на меня взьелась, ей бывает тяжело со мной общаться, может сказать мне что нибудь неприятное, что я бы даже другу не сказал. Пять дней назад я в очередной раз сильно обидел ее своей ревностью и она перестала со мной общаться. Сказала, что хочет побыть одна. Я безумно люблю ее и каждый день, когда я с ней не общаюсь, проходит тяжко для меня. Она меня скорее всего тоже любит. Возможно меньше, чем я. Скажите пожалуйста, что мне стоит делать в данной ситуации? Не стоит напирать и дать ей отдохнуть от меня? Причем до этого мы все три года каждый день виделись и инициатива исходила в основном от нее. Или же ее чувства ушли и она хочет свести на минимум воспоминания обо мне?

Заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Владимир, "если у вас кончилась любовь, значит, она еще и не начиналась" - есть такое выражение. Сама приходит только влюбленность. Но ее хватает на 2-3 года, это естественный ресурс, который дает природа. А дальше отношения надо строить. А вот об этом мало кто знает. Почитайте, чем отличается влюбленность от любви.

http://zerkalodushi.ru/true-love

Донесите до своей девушки. И по возможности дайте ей спокойно сделать свой выбор - строить отношения или нет. Потому что построить любовь можно только вместе. С одной стороны этого сделать нельзя. Возможно, ей нужно время, чтобы это решение принять и примириться с мыслью, что никакая влюбленность не будет самоподогревающимся механизмом.... А возможно, ей нужно будет пройти через несколько отношений, чтобы в этом убедиться. Но время подумать ей действительно нужно.