Он меня раздражает по любой мелочи

Елена 07.11.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, живу с молодым человеком год. Встречаемся около двух лет. Чувства пропали уже как полтора года назад! Дошло до того, что я начала его ненавидеть. Мы снимаем квартиру, но пока нет возможности самостоятельно платить за квартиру, поэтому расставаться в моем случае недопустимо... Не потяну... Не знаю, что делать... Он меня безумно любит, но скоро, чувствую, что это пропадет... Он меня раздражает по любой мелочи, нарывается на конфликт, иногда кажется, что он мазохист... У меня периодами: неделю нейтрально, неделю ненавижу... Секса уже нет около года. Я его не держу, он не уходит... Запуталась очень сильно... Хочу уйти, но не могу... Он из-за принципа не изменяет... И знает, что я особо к нему ничего не чувствую. Говорит, что осознает полностью свою ошибку и исправляется, пытается быть идеальным со мной... Как можно продержаться еще хотя бы полгода? В глубине души надеюсь, что получится у нас что-то и он очень перспективный, это держит... И опять же хочется любви, но с другим...

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Елена!

В народе есть пословица - насильно мил не будешь. Специально развить чувство любви невозможно. Если действительно важно остаться с этим молодым человеком. то важно ответить на вопос: зачем? Скорее всего вы получаете от него, что то очень важное для вас. Предположу, что это ощущение: я любима, я нужна, я ценна, я прекрасна. Это ощущение " мадонны"-возникаету вас благодаря молодому человеку и его поведения. Скорее всего это то главное, что не позволяет вам бросить его. Кроме этого оплата жилья тоже немаловажный вклад его в ваши с ним отношения. А другой мужчина- "кот в мешке"- еще неизвестно, сможет ли он быть столь же терпимым, щедрым и чувствительным к вам, как тот кто находится рядом.

Вам стоит подумать, что вы получаете от вашего молодого человека? Какое ощущение себя рядом с ним и только тогда возможно увидеть реальную картину ваших отношений. Нужен ваш анализ чувств и эмоций.

Скорее всего, данная ситуация дана вам в жизни для того чтобы ценить то что уже есть у вас и научиться принимать эти дары.

Если все таки душевные волнения не утихают, то рекомендую консультацию психолога или расстановку вашей проблемы. Вот ссылка:http://centr-prostor.ru/dlya_vzroslyh/universalnyy_metod_resheniya_problem/

Еще возможно пройти семинар-тренинг "Конфликт на службе у семьи".  Подробнее:http://centr-prostor.ru/treningi/konfliktologija/

Желаю сделать правильный для себя выбор. В любом случае, каким бы не было ваше решение, это ваш драгоценный опыт жизни.

с уважением к вам, Анна Скоробогатова.

Здравствуйте,Елена.Настораживает,что Вас раздражают мелочи.К сожалению,Вы не пишите,как эти мелочи появляются.Попробую прдположить.что раздражаться по мелочам-это Ваша фишка.В таком случае,кто бы перед Вами не был-этот или кто-то другой-Вы с первых любовных чувств соскальзнете на придирчивость к мелочам.А это-способность постоянно раздражаться на человека.Мелочи-лишь предлог.Суть в том.что хочетсябыть раздражительной и поучать.При такой стратегии можно говорить.что лично Вы лишаете отношения нежной стороны чувств.И лично Вы сопротивляетесь сексуальности.Вероятно.чувства у Вас вызывают страх и ложный стыд.А молодой человек-действительно.мазохистской ориентации.Он умеет терпеть.Но,жизнь от этого вкуснее не станет.Если гипотеза верна-то Вам ,желательно.мняться,и привносить в жизнь нежные эмоции.В этом случае-помощь психолога-желательна.