Не умею строить отношения с мужчинами

Анна 07.09.2015

Мне 35 лет,и до настоящего времени у меня не было стоящих отношений. Я всю жизнь стремлюсь к этому, но ничего не выходит. Что-то не так. В 20 лет вышла замуж, он сказал, что его любви хватит на двоих,я боялась остаться одна и вышла за него замуж. Но вскоре развелись, так как я поняла, что не могу быть с тем, к кому не испытываю ничего. Больше я ни с кем не жила, встречалась с разными мужчинами, но в отношения встречи не перерастали, не знаю почему.Один раз влюбилась, но с его стороны это было лишь желание секса, закончила это сама.Сейчас опять в той же ситуации, как будто я выбираю именно таких мужчин и веду себя именно так, что они кроме секса мне ничего не предлагают, но я не могу понять в чем моя ошибка и что я делаю не так.В этом мой вопрос..Как мне переломить эту ситуацию?

Несвитский Антон Михайлович

Анна

я боялась остаться одна и вышла за него замуж

И сейчас боитесь? Возможно, это (в том числе) отчасти держит мужчин на расстоянии. Мало кто готов брать на себя такую непосильную миссию - вылечить ваши страхи, быть смыслом, быть единственной опорой.... Я не знаю, насколько вы умеете опираться на себя, но порой чрезмерное стремление "во что бы то ни стало построить отношения" приводит к ровно обратному результату - мужчины "сбегают", потому что боятся не потянуть такой груз ответственности, боятся, когда на них делают слишком большие ставки....

Анна

но я не могу понять в чем моя ошибка и что я делаю не так.

Анна, это не очень реально на расстоянии и ничего о вас не зная. Ведь надо услышать, как вы строите отношения, каких мужчин выбираете, что между вами происходит в начале, что вы в принципе думаете и чувствуете по отношению к себе....

Могу пока только натолкнуть на размышления - тест на определение ваших причин одиночества. Он составлен вполне серьезно, поэтому даст вам повод задуматься. А дальше - вам предстоит решать, работать с этим всерьез или нет.

Тест: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Анна, здравствуйте.

Чтобы переломить эту ситуацию, нужно для начала ее детально изучить и лучше познакомиться с вами, вашими суждениями, реакциями и образом жизни.

Для этого люди ходят к психологам, которые становятся как бы их духовниками или наставниками в отношениях и помогают клиенту не только разобраться в отношениях, но и в себе.
Самое трудное бывает понять себя, для этого нужен дугой человек, обладающий специальными знаниями и подготовкой - это психолог в Санкт-Петербурге
Совет на сайте будет как пальцем в небо. Каждый человек уникален, и каждая его история тоже. Повторяются психические процессы и их нужно изучать, осознавать и подвергать анализу.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Обращайтесь и мы обязательно поищем решение вашей ситуации.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте,Анна.Заметьте,что тех,кто ищет только секса,Вы отправляете легко.То есть,Вы не боитесь быть ими брошенной и обманутой.Или,по другому сказать-это тот тип мужчин,которых вы не боитесь(бессознательно,вы чувствуете и знаете.что они изначально хуже Вас).Поэтому,заводить отношения не рискованно,не страшно,и расставаться просто.Но,тот тип мужчин,которые способны к длительным и прочным отношениям-Вы избегаете.Там зона красных флажков и опасности быть брошенной и покинутой.Так как,те мужчины выглядят,как бы,успешными и интересными.И Вы,бессознательно,их избегаете,так как хорошим мужчиной вы очень боитесь быть отвергнутой.Таким образом,в Ваш сектор внимания попадают мужчины только сомнительного толка.А на вторых Вы глаз не поднимаете,они не интересны.Так будет продолжаться до тех пор,пока Вы будете чувствовать себя внутри хуже,чем они.А есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе плохо-и находят Вас те,ко готов относиться тоже плохо.Значит,выход-принять себя классной.уникальной,интересной,женственной,венценосной,драгоценной,обо

жаемой и любимой собою.Тогда Вы смело посмотрите в сторону теплого и благодрного мужчины,и не побоитесь развивать с ними отношения.Что бы такой стать-важно долюбить себя и принять только Хорошей.Это Вам может дать личная терапия.Если будет мотивация-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград