После развода не могу строить отношения с мужчинам

Viltoriya 28.03.2017

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 30 лет, работаю учителем в школе. Проблема состоит в том, что после развода не могу строить отношения с мужчинами. С бывшим мужем мы были просто друзьями и в какой-то момент начали встречаться, я забеременела, очень сильно замуж не хотела, понимала что у нас с мало общего, но все же расписались. Прожили 4 года. Любовь... скорее просто уважение, хорошие человеческие отношения. Однако, понимала, что он с меня пьет как вампир, через время узнала, что он мне изменяет, причем не один раз и с разными женщинами. Терпеть этого не могла, не представляла, как буду ложиться в постель. Ушла. Подала на развод. Уже чуть больше года живу одна с сыном. Но никак не могу впустить в свою жизнь мужчин. Вроде любви большой к бывшему мужу не было, и все же. бывает иногда встречаюсь "ради здоровья", но порой хочется не просто секса, а проснуться с кем-то... И чувство вины перед сыном за нехватку отцовского внимания....

Viltoriya, здравствуйте!

Развод переживается также, как и утрата ( смерть) .Должно пройти время , для того, чтобы начать жить  в новой жизненной ситуации.

Viltoriya

порой хочется не просто секса, а проснуться с кем-то.

Эта фраза мне говорит , что вы уже думаете о новых отношениях,а значит определенная готовность к ним  есть . Что останавливает? Что мешает? Эти вопросы и вопрос вины перед сыном можно проработать вместе с психологом. Можно проанализировать и предыдущие отношения с мужем, для того, чтобы в новом браке не повторять старый сценарий.

По поводу оношений с ребенком , хочу порекомендовать Вам рассказать сыну, что с его отцом Вы уже не живете вместе, но для ребенка он навсегда остается его отцом.Это важно. Надеюсь, что Ваш бывший муж общается с сыном, проводит с ним время .Для мальчика очень важны отношения с отцом.

Я желаю Вам удачи и счастья.

Могу продолжить общение с Вами в Skype - консультациях

Ларина Татьяна,психолог г.Севастополь, очные и Skype-консультации.

Здравствуйте,Виктория.Вы,видимо,мнительны на предмет отвержения Вас мужчиной.Что бы преодолеть бывшую травму расставания важно обратиться к психологу и проработать с ним тот период и Ваше расставание.Тогда Вы перестанете искать в себе дефекты и слабые места,а начнете идти к своей цели,делая то,что сами хотите.Не упускайте время и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград