Не умею строить отношения с мужчинами. Складывается впечатление, что мужчины хотят со мной только переспать и все. Даже

кристина 17.07.2010

Здравствуйте.Меня зовут Кристина. Моя проблема в том, что я не умею строить отношения с мужчинами. Воспитывалась я без отца. Мама решила родить без мужа, нужен был просто генетический отцовский материал, она очень хотела ребенка. Нет даже фотографии отца. Хотела его разыскать, но что то останавливала. Маму не осуждаю, так как понимаю откуда все это. Моя бабушка тоже родила троих детей и все от разных мужчин. Замужем она не была ни разу. С самого детства я ощущала недостаток мужского внимания, а когда выросла и вступила в подростковый возраст, то просто растерялась, я действительно не знала как общаться с мужчинами. Для меня они были не понятны. С парнями своего возраста я чувствовала свое превосходство и позволяла себе их либо игнорировать, либо просто насмехалась. Потом были мимолетные встречи со зрелыми мужчинами. Они пользовались моей молодостью и красотой, а я искала отцовское внимание к себе и любовь. Полгода назад я встретила своего ровесника, но и с ним у меня не сложилось. Он мне все твердил про свободные отношения, которые меня в принципе не устраивали, но тем неменее я "наступила на горло своей собственной песни" и согласилась, хотя было тяжело. Но такую "жертву" с моей стороны он не оценил. Сейчас он встречается с другой, которую называет "своей женщиной". Для меня это был просто шок. Складывается впечатление, что мужчины хотят со мной только переспать и все. Даже ухаживать не хотят. Это здорово снижает мою и без того невысокую самооценку. Помогите пожалуйста разобраться в себе. У меня нет возможности ехать на консультацию к психологу в другой город. Я живу в Ижевске, может вы можете порекомендовать отличных специалистов у нас в Ижевске? Но хотелось бы получить как можно более подробный ответ на свой запрос. Может вы увидите мою проблему? Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Вы и сами понимаете в чем суть Вашей проблемы и идет она действительно из детства - для становления девочки и формирования образа мужчины  чрезвычайно важен отец! которого у Вас не было. Вы росли в семье с матерью (у которой кстати также был предопределенный сценарий на жизнь без отца и другого она росто тоже не видела в своей родительской семье!), которая также как и её мать в свою очередь принебрегала и уничижала роль мужчины в жизни как женщины, так и семьи - это же передалось и Вам - Вы росли без отца, без упоминаний о нем и у Вас также впиталось то отношение к мужчинам, поэтому Вы не можете воспринимать себя в роли любимой женщины - так как не видели и не знаете что это такое (такую мать Вы не видели!), в связи и с отсутствием контактов с отцом (да и вообще со значимым мужчиной в жизни!) Вы не знаете их мир, роль женщины в нем, как мужчина относится к женщине - Вы возможно подсознательно понимаете, что хотели бы другого отношения и к себе, и в целом в своей жизни тоже - но не знаете как это получить, как себя вести! В первую очередь Вы ищите в любом мужчине проекцию отца, и именно этот посыл они от Вас воспринимают, но они понимают что не могут Вам дать этого (что роль отца и наставника они Вам не заменят), поэтому отношения ограничиваются близостью, от которой Вы ждете больше, чем любовных отношений! И именно с проблемой связи и с образом отца и мужчины Вам важно проработать - чтобы обрести тот базовый уровень доверия к мужчинам, чтобы проработать все свои детские нереализованные желания, слова, боль и обиды, и уже потом строить образ именно любимого мужчины и воспринимать себя в отношениях как женщину!Конечно это работа очная и довольно сложная, но все это решается, стоит только осознать это и приступить к работе - и это поможет Вам жить уже не в прошлых воспоминаниях и помочь той маленькой девочке, живущей в Вас, принять мужчин! а также поменять и свой жизненный сценарий! Обратитесь очно к психологу и все проработайте! удачи Вам!

Кристина, нужно проработать отношения с отцом. Недостаток любви отца оставляет "черную дыру" в душе и Вы пытаетесь компенсировать ее любым вниманием мужчин, количеством внимания, а не качеством.

 Процесс проработки довольно длительный, думаю, что около 30 сеансов минимум. Специалистов в Ижевске не знаю, но могу предложить регулярную работу по скайп. Если заинтересуетесь - заходите на сайт, почитайте информацию обо мне.

Комарова Вера Леонидовна

Кристина, Вы сами всё разложили по полочкам, и про женщин Вашего  рода, где женщины "хотят ... только переспать и все" (мама, бабушка). А теперь этот сценарий перенят Вами. И про поиск отца - тоже Вы правы. Если найдете его - это будут гигантский шаг в принятии того, что папа один-единственный, и искать его подобие в других - не стоит. Если Вы напишете на сайт www.mostik.org и узнаете специалиста по семейным расстановкам в своем городе (или рядом) - будет хорошо, Вы сможете в процессе работы восстановить порядок в роду, принять маму и отца, принять судьбу бабушки и тем самым улучшить свою жизнь (любой поход к спихологу - шаг в сторону улучшения)!

Удачи Вам.