Мне 20 и я гей

Валентин 23.08.2015

Я не могу держать этот груз у себя на шее. Мне очень страшно открыться. Слыша о всех стереотипах и отношения к людям вроде меня. Я самый обычный человек не чем не выделяюсь из толпы. Но держать в себе просто не могу все это прям так и лезет на ружу. Я хочу жить полноценной жизнью и не прятаться по масками!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Валентин

Мне очень страшно

 Валентин,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Федоренко Галина Александровна

Валентин

Я не могу держать этот груз у себя на шее. Мне очень страшно открыться.

Валентин, на сегодняшний день, к геям довольно таки толерантное отношение.

Мне кажется, что у Вас какая-то навязчивая потребность заявить о своей ориентации на весь мир, а не просто жить и наслаждаться так как Вам это нравится.

И вот тут вопрос уже к психологу, почему у Вас есть такая потребность.

Если я права, то ответ можно получить только при очном консультировании.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Силина Марина Валентиновна

 Валентин, здравствуйте.
Мы все очень разные, сексуальные предпочтения тоже. И большинство не афиширует своих особенностей. Потому что это интимная часть нашей жизни. Непонятно, что значит лезет  наружу? Если у Вас есть отношения, Вы просто живите ими. Если Вы хотите найти партнера, то это сейчас не проблема. Есть сайты знакомств. Необязательно всему миру знать о Вашей особенности. Это нормально, что Вы гей. Вы просто такой есть. Это не болезнь и не порок. И не стоит к этому относится как к проказе, специально таясь. Что Вам мешает жить как обычный человек? Когда на улице откровенно целуются парень с девушкой, то это выглядит вызывающе. Тем более, если это будут делать геи или лесбиянки. Близость- интимная часть жизни, в которой не место другим. А то, что происходит в Вашей личной жизни, должны знать только Вы и партнер, какой бы ориентации Вы не были. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Валентин!

Валентин

все это прям так и лезет на ружу.

 Возможно, то, что лезет наружу - это сексуальная потребность? Она в вашем возрасте очень сильна почти у всех, и сила ее зависит не от ориентации, а от конституции.
Мне кажется, вам так трудно потому, что вы смешиваете два вопроса: первый - как вам, если вы гомосексуальны, жить в не самом толерантном обществе, и второй - как удовлетворять половую потребность.
Ответ на первый вопрос состоит в том, чтобы узнать, как живут гомосексуальные люди. Есть книга замечательного российского ученого И.С. Кона "Любовь небесного цвета", есть гомосексуальные форумы. И есть другие стороны жизни, которые с возрастом будут занимать все больше места. Гетеросексуален человек или гомосексуален - от этого не зависит то, какой он друг, какой он специалист, насколько он порядочен, насколько умен и т.д.
Второй вопрос - это как искать партнера и как строить отношения. Здесь вам немного сложнее, чем гетеросексуальным людям, но лишь немного. Почитайте модные журналы и убедитесь, что поиск подходящего сексуального партнера - головная боль множества мужчин и женщин. Добро пожаловать в эти ряды:). Удовлетворение сексуальной потребности требует от нас быть привлекательным, интересным, коммуникабельным. Это никогда не было простым делом для человечества.
Удачи вам на вашем пути.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Валентин.

Вы принимаете свою ориентацию. Но главным "камнем преткновения", на пути к гармоничной жизни, становится трудность в социальном проявлении, осложненная репрессивным отношением окружающих. А между тем для вас это очень важно.

Валентин

Мне очень страшно открыться.

Важно понять что лежит под этим страхом. Ответ на вопрос вы можете получить при работе с психологом.

С уважением.