Мне кажется, что я гей

Адлет 12.07.2013

Здравствуйте, мне 19 лет. Проблема в том, что меня в последнее время начали возбуждать парни, но меня также влекут и девушки. Это ненормально. Я хочу перестать думать о сексуальном влечении к парням.

Здравствуйте Адлет, вам 19 лет и у вас появились сексуальные влечения к парням. Вас это тревожит, давайте попробуем  перечислить причины,которые могли бы влиять на это. Возможно вы смотрите порно фильмы с гей партнерами, возможно часто слышите об этом и в вашем окружении есть ребята геи. Может для вас это как запретный плод,который  и притягивает своей недоступностью и недозволеностью. Если среди выше перечисленных причин есть те,на которые вы ответили положительно,значит это ваше подстегнутое любопытство и появившейся на фоне всего повышенное внимание к нетрадиционной форме отношений. В том только случае,если вы ответили на все возможные причины отрицательно,можно допустить,что ваше желание имеет более глубокие корни , и у вас действитеьно могут быть проявлены гей наклонности. Почему то  уверена,что это не так и нет повода для вашего беспокойтсва. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Адлет, здравствуйте! Сейчас часто говорят о людях нетрадиционной ориентации, мы видим это по телевизору, читаем в интернете, смотрим новости и т.д. Конечно, такое колличество информации которое мы сейчас получаем о геях вызывает любопытство и интерес у людей. Вы пишите: в последнее время меня стали возбуждать парни. С какого момента это началось? Что повлияло? Вспомните, пожалуйста. Возможно была информация о каких то ощущениях, которые вы получите  в общении с мужчиной. Пересмотрите эту информацию еще раз. Думаю если вы хотите разобраться с этим, то у вас получиться обязательно.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Адлет, здравствуйте! Безусловно, причин на то, чтобы начать в чем-то сомневаться, может быть много. Влияние СМИ, впечатления, которые были получены при просмотре какого- либо материала, плюс к этому ко всему мнительность Вашей натуры привели Вас к подобному состоянию. Его усугубляет включившаяся мораль: чувство стыда и общее состояние тревожности. Попробуйте прислушаться к себе, при этом, выключив критику и оценочность. Чем меньше Вы себя будете за это "ругать", тем быстрее сможете понять то, что с Вами происходит. С Вашим вопросом ко мне неоднократно обращались как юноши, так и девушки. Большинству из них, удалось понять, что это было заблуждение, подогретое чувством страха и стыда. Всего Вам хорошего! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана