Мне 20 лет, я замужем, но не люблю его!

Кира 20.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Кира!я из маленького городка,когда была маленькой маму практически не видела потому что ей приходилось много работать,воспитывала меня до школы прабабушка!мой отец бил маму и поднял однажды руку на меня после чего мама ушла от него!в дальнейшем появился отчем который тоже избивал систематически и маму меня,и домогался,но до самого страшного слава Богу не дошло!после семи лет жизни с ним из которых два года мама его ждала из тюрьмы,мы от него с горем пополам избавились!я встречалась с парнями и так получалось как мне кажется на подсознательном уровне я пыталась их морально сломать,и в основном мне это удавалось,после чего они становились мне не интересны.Дальше я решила выйти замуж не знаю на чем основывалось мое желание,но я считала что замуж надо выходить за того кто любит тебя а не кого любишь ты!так как была уверенна что по любви ничего хорошего не выходит,научена была маминым опытом!вышла,забеременела,и постепенно стала понимать что общего ничего нет,мы разные и на жизнь смотрим по разному!я родила и потеряла вообще всякий интерес к мужу,он меня только раздражал!и вот ребенку уже 9месяцев а ничего не меняется только раньше я считала что в основном это я излишне эмоционирую,то сейчас я уже думаю что и он стал хаметь наглеть и садиться на шею!не уважает мой труд считает что я не устаю и в принципе ничего особо то не делаю,приходит с работы ест моется и ложиться спать,я выхода не вижу потому как сама не хочу менять отношение к этому человеку,разочаровал он меня,своей безответственностью, ненадежностью,и может даже он и не плохой просто разные мы очень,но мне очень страшно что то менять....

Кира, здравствуйте!

Ситуация, в которой Вы находитесь, изначально, была Вашим сознательным выбором. Вполне возможно, что при другом Вашем отношении к мужу было бы и другое поведение, с его стороны.

Вы сейчас находитесь с ребенком дома. Ритм жизни поменялся, все сосредоточено на заботе о ребенке и быте.

То, что муж по вечерам дома не радует, т.к. чувств к нему не было и нет... Поразмышляйте: какие поступки он должен совершить для того, чтобы Ваша семейная жизнь была насыщенней. Подведите его к их реализации. Расскажите ему о своих ожиданиях. Вполне возможно, если Вы научитесь слышать друг друга, Вам будет обоим легче.

Не спешите к резким решениям, у Вас растет малыш.

Вам будет полезно так же обратиться к психологу лично.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.