Он мне нравится и я не хотела бы с ним расставаться

Инна (41 год) 30.05.2023

Здравствуйте

Я проживаю в Свердловской области город Нижняя Тура. Я в разводе. В январе 2023 года через сайт знакомств я познакомилась с мужчиной, мы созванивались,переписывались очень активно. Но в марте месяце его компаньона мобилизовпли,на котором были завязаны многие документальные и финансовые вопросы и сейчас наше общение сошло на минимум,объясняя это тем,что очень много рабочих вопросов.

Если ранее это были слова моя,любимая и тд,то сейчас все формально. Без эмоционального всплеска, слов. На мой ответ почему так,ответ моя голова настолько загружена и тд

Так как мы с разных городов и расстояние приличное,то мы только онлайн любим так скажем.

Он мне нравится и я не хотела бы с ним расставаться.

У меня вопрос в отношениях с мужчиной (кратко описала)

Здравствуйте, Инна

Возможно, мужчина не врет. И у него действительно голова сейчас другим занята. Просто период такой. Оптимальный выход из ситуации мне видится следующим:

Во-первых, спросить у него, сколько ему понадобится времени, чтобы привести дела в порядок (подразумевая то время, когда вы будете общаться как прежде).

Во-вторых, мы можете оставить его «в ждущем режиме» в качестве приятеля и посмотреть, вернется ли он к старым моделям общения, где вы были «любимая». Если вернется (например, через полгода), тогда все дело было в занятости, если не вернется, он к вам остыл по неизвестным причинам.

В-третьих, если сломается этот приятель по переписке, нужно искать нового. Заставить его с вами общаться без его желания нельзя.

Герцева Марина Владимировна

Опыт 4 года

Герцева Марина Владимировна

Опыт 4 года

Добрый день, Инна!

Хочется вас поддержать, да, не простая ситуация. С одной стороны, вы только познакомились, был этап романтического общения, узнавания друг друга, который был прерван не простой ситуацией в жизни мужчины.

К сожалению, ситуацию осложняет то, что это знакомство и отношения на расстоянии. Как я понимаю, в реальности вам не удалось встретиться.

Сложно сказать, что происходит в жизни мужчины, какие переживания у него внутри за ситуацию, за компаньона, за его дело и за жизнь.  Но то, что это накладывает большой отпечаток на отношения, это точно. Есть ли у него сейчас желание продолжать знакомство, быть заботливым и внимательным - знает только он. Но судя по тому, что вы описываете, его эмоциональные силы уходят на другое.

Возможно, вам стоит больше внимания сейчас обратить на себя и свои потребности, на свою жизнь. Больше общаться с друзьями, добавить в жизнь увлечения, интересные события, чтобы не сосредотачиваться полностью на мужчине.

Иногда так происходит, что внешние события могут внести свои коррективы, и сегодня эти коррективы могут возникать в любой момент и в самой непредсказуемой форме. Повлиять на это мы не можем. Но мы можем повлиять на то, как мы себя чувствуем и что происходит с нами, продолжая жить.

Если вам необходима будет помощь и поддержка, буду рада вам помочь!

С уважением, психолог Марина Герцева (г.Краснодар)

Коваленко Ангелина Александровна

Инна, отношения на расстоянии часто имеют финал, схожий с вашим описанием.

К сожалению. Если мужчина хочет общаться он Всегда найдёт и время и желание. Если он решил прервать общение, то начинает придумывать причины.