Меня не хочет выслушивать мой близкий человек. Как мне быть?

Мария 23.08.2015

Здравствуйте!меня зовут Маша,мне 17 лет.Я встречаюсь с парнем два года и третий год на расстоянии.Мои родители уехали в другой город и я вынуждена была поехать с ними,тогда я закончила 9 класс как мы должны были уехать и было настолько не легко принять реальность,настолько было тяжело уехать от него;я хотела пойти учится после 9,хотела учится в городе где живет мой близкий человек,я мотала нервы своим родителям от души..я делала все для того чтобы не уезжать и остатся рядом с ним,сам он переехать не мог потому что в городе куда я переехала нет ничего кроме школы и ПТУ.Мама хотела и наставила на своем,она хотела чтобы я закончила 11 классов,и потом можно будет ехать обратно в тот город.Нам было первое время очень сложно принять то что будем видется раз в месяц(расстояние 300 км друг от друга)мы ругались,мы сходили с ума от ревности,мы надумывали себе нечто..я все делала для того чтобы спасти наши отношения я не работаю и все время прошу денег у родителей чтобы поехать к нему,они всегда против,но я все делаю для того чтобы приезжать и видеть его,чтобы просто быть рядом,я все время хочу протянуть два дня на целую вечность рядом с ним..я приезжаю очень часто,весь 10 класс и ныне я все делаю для того чтобы мы не отдалялись друг от друга,он приезжает не так часто потому что работает одновременно и учится.Проблема в том,что он не может слушать и слышать меня.Вчера у меня было очень тяжело на душе и я хотела выговорится,МНЕ НУЖНА БЫЛА ЕГО ПОДДЕРЖКА,А ОН ПРОСТО СКАЗАЛ ЧТО УСТАЛ И ХОЧЕТ СПАТЬ.Но дело не в его усталости..он уделяет время больше болтовней с парнями около дома,он смеется,он шутит вместе с ними,он очень там довольный,и когда мне тяжело на душе,когда у меня просто сердце на части рвется я впервую очередь жду поддержки ДУШЕВНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТ НЕГО..я отдаю все себя этому человеку,я считаю его тем с кем могу делить свои радость и печали.Вы скажете ты такая молодая,тебе 17,ну какая там любовь у тебя тысячу таких будет..так говорит мне моя мама.Чтобы мне не говорили про других парней,нет лучше никого кроме него.Я отдаю ему всю себя,мне так нравится заботится о нем,мне хочется готовить разные блюда и радовать его.Я отдаю всю себя но не получаю того же от него.Я писала на эмоциях,мне не к кому обратится,настоящих подруг у меня никогда не было и нет,нет среди друзей того кому бы я рассказала все это,да и к добавлению ко всему мой парень называет меня нытиком когда я начинаю чем то делится с ним.ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ,ДАЙТЕ СОВЕТ,КАК МНЕ СПРАВЛЯТЬСЯ С ДУШЕВНОЙ БОЛЬЮ?..

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Отдавать всю себя другому человеку - это очень большая ошибка. Во-первых, не всем это нравится, во-вторых, что же останется Вам самой? Не надо растворяться в другом человеке, оставьте и ему, и себе место для самих себя. Вы сейчас увлечены им "по уши" и из-за этого пропускаете свою жизнь. Он учится и работает, т.е. развивается. А делаете ли то же самое Вы? Ведь если Вы будете сосредоточены только на нем, то со временем станете ему неинтересны. Поэтому разверните сейчас весь фокус своего внимания на себя. Тогда и Ваша жизнь станет более наполненной, и парень будет больше Вами интересоваться.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы