Проблемы с мужем

Екатерина 14.08.2015

Я с мужем живу как 3 года. последнее время мы с ним часто ссоримся. работает он в Москве и видеться со семьей очень редко. бывает что месяцами его не бывает. каждый раз когда он приезжает мы с ним ссоримся на тему измены. он то и дело думает что я ему изменяю и на слова он мне не верит. я не знаю что мне делать! у нас с ним 2 детей. целый день мой проходить как "белка в колесе":детский сад,дом,уборка,готовка,опять сад, опять дом и т.д. у него ко мне много притензий. то я много от него хочу,а прошу его просто мне в чем то помочь по дому. то я его много расспрашиваю и ему надоедает мои вопросы"что случилось?" хотя по лицу его можно прочитать что что-то здесь не так. как меня вести себя в таких ситуациях и что мне делать? он не первый раз кидался в меня кольцами и кричал о том что я хочу развестись с ним и делаю все чтоб это случилось. хотя это не так. я стала очень нервничать и переживать за то что он правда со мной разведется или на оборот я не вытерплю и первая подам на развод.подскажите пожалуйста что мне делать сил уже нет. я очень устала от такой нервотрепки((((

Здравствуйте,Екатерина.Если он хронически подозревает Вас в измене,да еще не сдержан и вспыльчив-то вы живете с психологическим тираном.И то,что Вы редко видитесь-это плюс,так как .то же самое,но в разы сильнее,было бы,если Вы жили вместе каждый день.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,отклик,понимание,благодарность друг другу.Но,так как он этого не умеет-он придумал способ этого не делать-Ревность.Это гарантирует ему злость и гнев,и разрешает быть эмоционально холодным.Приема против не объективной ревности нет.Дело в человеке,а он меняться не хочет.Поэтому,Вам важно определиться со своими возможностями в целях защиты себя и детей.Вы всегда будете жертвой отношений,если будите в браке с ним.Но,и жить отдельно-потребуется не мало женских сил и мудрости.Придется находить работу и быть материально относительно независимой.Если дети маленькие,то пока,наверное,ради детей,придется терпеь до их садиковского возраста(от трех лет).Тогда наберитесь духа и терпения.А дальше ваши решения будут зависеть от Вашей самооценки.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград