Как избавиться от мешающей привычки?

Татьяна 08.12.2009

Здравствуйте! Мне 23 года. Я пока нигде не работаю. У меня есть одна очень мешающая мне жить привычка - цапать губы до крови и теперь еще и брови. Привычка цапать губы с дества. Очень желаю от нее избавиться. Буду очень рада, если вы мне поможете. Заранее большое спасибо!

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, остается подумать, с чего все началось, и размотать клубок в обратную сторону.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Татьяна! Найти конец этой ниточки - часто непростая исследовательская работа, это не по переписке. Обращайтесь за очной помощью.

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! Если эта привычка у Вас с детства, значит она Вам чем-то очень дорога. Поэтому Вы не можете с ней пока расстаться. Просто подумайте чем, вспомните детство, вспомните приятные и неприятные ощущения, с этим связанные, чувства, которые у Вас были раньше и бывают теперь, когда Вы это делаете.

Колесникова Галина Борисовна

Татьяна, есть два пути: обратиться очно за помощью или отвыкать самостоятельно, контрольруя себя.

Кухарева Лилия Васильевна

Когда в очредной раз захочется это сделать, увидь, ты в этот момент о чем-то думаешь, или тебя что-то беспокоит. Попробуй понять, почему вместо того, чтобы подумать или убрать свое беспокойство ты теребишь свое лицо. Может быть потому что ты не знаешь, как это сделать? Подумай над этим.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Татьяна, неоходима очная работа

Ромадина Оксана Александровна

Татьяна, причину знаете только Вы. И найти ее можно только в индивидуальной работе, как отметили мои коллеги раньше

Бушуева Марина Алексеевна

Татьяна, приходите помогу. Здесь только очная работа, советами не поможешь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Эта привычка с детства походит на навязчивость (невроз навязчивых состояний), просто так от него не избавиться надо работать и искать возможные источники, в следствии чего (на фоне чего) он у Вас развился, искать вторичные выгоды, прорабатывать и искать ресурсы. Лучше работать очно, только так (с данной проблемой) можно разобраться!