Как избавиться от этой привычки?

Владимир 14.06.2014

Мне 19 лет, имею регулярно секс как минимум раз в месяц. При этом больший интерес испытываю к мастурбации (начал только в 17 лет), смотря на порно-видео. Все бы ничего, но я делаю это по разу в день, а-то и 3-4 раза. Прошлый секс не принес ожидаемого удовольствия, и второй раз я уже не смог. Скажите, является ли это следствием привязанности к онанизму? Какие есть эффективные методы борьбы с этой привычкой?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир! Скорей всего, ваши сексуалные потребности не удовлетворены ("минимум раз в месяц"), поэтому вы делаете это самостоятельно. Ситуация с прошлым разом аналогична: вы не испытывали ожидаемого удовольствия, потому что самостоятельно получаете более сильное возбуждение, и также не удовлетворили свои потребности. Для того, чтобы не приходилось бороться с самим собой, подумайте, как вам создать такие отношения, в которых ваши потребности (в том числе и сексуальные) были бы удовлетворены. Удачи!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар