С мной не общаются

Алиса 11.08.2015

Я сейчас в лагере,я не с кем не общаюсь или со мной не хотят общаться

Я не могу поддержать разговор,мне просто не интересны темы на которые разговаривают девочки!

Мама говорит что я так останусь одна на всю жизнь,у меня сейчас нет друзей.

Помогите что мне делать?

Здравствуйте Алиса!

Начните смотреть на своих родителей с уважением, особенно на папу! И вы начнете замечать как меняется ваше отношение к окружающим а их к вам! Только открывшись миру, можно ждать подобного от окружающих, от мира!

С Уважением Дмитрий!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Алиса!
Категорически не согласна с твоей мамой - найти друзей и единомышленников  можно всегда, в любом возрасте. Главное - понимать с какими людьми ты хочешь общаться, на какие темы. Вполне возможно, что в лагере тебе действительно не с кем общаться просто потому что там люди других интересов. Но это не значит, что ты теперь всю жизнь проведешь одна. Набросай для себя примерный круг интересных тем, о которых ты можешь говорить и ищи в интернете людей из твоего города с такими же интересами. Завязывай с ними знакомства, учись общаться, постепенно расширяя этот навык до того, чтобы уметь поддержать разговор в любой компании. Это в будущем пригодится в жизни.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Алиса, здравствуйте.

Если даже сейчас не хочется общаться, это не означает, что вы останетесь одна на всю жизнь. В этом случае мама не права.

Алиса, вряд ли с вами не хотят абсолютно все, или вы также не хотите общаться абсолютно со всеми. Наверняка, это только 3-6 человек, по каким-то причинам привлекательные для вас.

Будет возможность, подумайте, чем вам интересны те девочки, что отвергают вас или которых отвергаете вы. Это для анализа.

А для общения обратите внимание на других девочек из других отрядов, на девушек-вожатых, на младших ребятишек, с которыми так увлекательно проводить время.

Ищите другие возможности для общения. Мир больше и шире, чем мы о нём думаем.

Удачи вам и интересных отношений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Силина Марина Валентиновна

 Алиса, здравствуй.
Не спеши обижаться на маму. Она очень переживает за тебя. Взрослые хотят, чтобы их дети были общительные, имели много друзей. Но мы все разные. Кому то удается быть общительным, кому то нет. У всех разные интересы. И возможно, что ты пока не нашла тех людей, с кем бы тебе было интересно. Возможно, что ты сама себе очень интересна и не нуждаешься в большом общении. Пройдет время и возможно среди ребят найдутся те, с кем будет интересно тебе и им с тобой. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново