Почему со мной не общаются одноклассники??

Ксюша 17.12.2011

Здравствуйте , со мной не общаются почти все одноклассники , И я сама не знаю почему =( МЫ с ними вроде нормально общались и вдруг в один день они просто начили надо мной смеяться подкалывать. Причину не обьяснили . Уже 2 неделю я в школе одна , только с старшими классами общаюсь . Мне это надоело !Я пытаюсь с ними помириться , но они не хотят =( Про меня всякие записки пишут и всякую фигню!!Даже моя лудчая подруга меня предала!! Что мне делать ???

Здравствуй, Ксюша! Сочувствую тебе по поводу данной ситуации. Среди подростков такое поведение встречается часто.  Действительно не просто, когда тебя игнорируют одноклассники и особенно тяжело от того, что не понятна причина. Возможно, ты в чем-то себя им противопоставляешь. Подумай об этом. Ты пишешь, что не общаются "почти все", значит все-таки есть те, кто поддерживает тебя открыто или не явно, или по крайней мере сохраняет нейтралитет. Постарайся опираться на них, взаимодействовать с ними. Верь, что со временем эта ситуация изменится и постарайся сохранять доброжелательность в общении, отвечай если к тебе обратятся,  не навязывайся сама, не торопи события. Всего тебе наилучшего!