Люди со мной не общаются

Геннадий 09.12.2017

Здравствуйте!Я мальчик,мне 14 лет и у меня в жизни возникла такая ситуация:хожу я в школу,учусь,выполняю свои задачи,которые должен выполнять,так же занимаюсь спортом и читаю.Дело конкретно в том,что люди со мной не общаются и отталкивают меня,говоря,что со мной неинтересно и скучно.Я много раз смотрел как общаются одноклассники и пытался поддержать тему их разговора,но это никаких результатов не принесло.И да когда я прихожу в школу,то постоянно здороваюсь с учителями и одноклассниками-они же со мной не здороваются.Ни учителя,ни одноклассники.Я так же пытался познакомиться с кем нибудь в социальных сетях,там меня тоже не поняли и оттолкнули,сказав,что я не тот и не такой,не нужный и неинтересный.Я хотел бы гулять в компании,иметь друзей и девушку.Я человек хороший,достаточно умный и красивый.Подскажите как нужно действовать,чтобы все получилось?

Мартынова Эльвира Владимировна

Генадий, здравствуйте. Я Вам порекомендовала бы посещение терапевтических групп для детей и подростков, но для этого Вам нужно заручиться поддержкой родителей. Очень надеюсь, что у Вас есть возможность рассказать близким о своей проблеме и они Вас поддержат!

Удачи Вам!!!!

Мартынова Эльвира Владимировна, психолог в Москве

Геннадий

Я человек хороший,достаточно умный и красивый.

Возможно, что у вас несколько завышена самооценка. То есть вы "умный" в чём-то одном (например - в знаниях) - но при этом у вас "провал" в навыках социального общения, которые чрезвычайно важны для выстраивания отношений.

Чтобы не произошло "провала", который может серьёзно отразиться на вашем будущем - вам нужно поговорить с родителями чтобы они предоставили вам возможность походить на психотерапию. Дело в том, что если не формируются навыки общения своевременно - то в дальнейшем это делает человека менее социально успешным, по этому поводу есть научные исследования.

Я работаю с подростками вашего возраста. Первичная консультация - вместе с родителями, далее - индивидуальная работа, в чём-то сродни с посещением репетитора, только я "готовлю" - "к самому главному предмету" - к жизни!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Довгопол Наталья Валерьевна

Геннадий, добрый день! Вы молодец, что обратились с этим вопросом к психологам в Москве. Но чтобы дать конкретные рекомендации нужно проанализировать многие аспекты. Какие у вас взаимоотношения с папой? Нужно анализировать ваше детство, вашу семейную историю.

Вам можно и нужно помочь. Поговорите с родителями, я думаю, что они понимают насколько для вас это важно.  Конечно, нужно разбираться в чем причина, чтобы ваши молодые годы приносили вам радость общения !

Приглашаю вас на консультацию очно, мы сможем с вами разобраться в чем причины ваших "неудач"! Найдем путь к общению. Возможна также консультация по скайпу.

Если возможности посещать психолога нет, запишитесь в секцию, чтобы расширить круг своего общения.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype