Как вести себя в данной ситуации?

Айжан 11.08.2015

Добрый день,

Вот уже полтора месяца у меня завязались отношения с парнем. Он живет в другом городе. Он не женат.Каждые выходные прилетает ради меня в Алмату. Отношения вроде бы нормальные но присутствует одно НО. Он какой то холодный со мной, за все время звоню ему только я. А он только пишет. И в то же время не пропадает. Всегда дает о себе знать.Немогу понять то ли я ему не нравлюсь, то ли он скованный чувствах. Незнаю как вести себя, чтоб сохранить отношения. Прошу совета у Вас как вести себя в данной ситуации.

Спасибо)

Здравствуйте Айжан!

Начните с того, что спросите у него: Нормально ли для него такие отношения? Чувствует ли он себя в таком общении мужчиной? И если он ответи на эти вопросы положительно, то тогда проговорите с ним, то, что бы вам хотелось видеть! Как он должен бы проявляться в них!

С Уважением Дмитрий!

Айжан, здравствуйте.

Ну уж если каждые выходные прилетает...

Вашим отношениям только 1,5 месяца, вы ещё плохо знаете друг друга. Да, бывают очень сдержанные люди. Им проще мир перевернуть, чем страстно обнимать девушку. И это НИКАК не характеризует силу их чувств. Она может быть очень мощной. А может отсутствовать.

Не торопите события. Наблюдайте, узнавайте друг друга, общайтесь. Со временем, когда вы поймёте его, вы сможете понять, что мужчина чувствует к вам.

Удачи вам. И подлинности в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айжан! К сожалению, не все умеют проявлять свои чувства. Это зависит, как проявлялись чувства у человека в его родительской семье. Ребенок что видит, в какой среде вырос, то и "впитывает", берет как пример себе на вооружение. То, что он каждые выходные к Вам приезжает, вероятно, и есть проявление его отношения к Вам. И это значимо. Рекомендую книгу Герри Чепмена "5 языков любви". В ней он описывает механизмы формирования "языка любви,"способы проявления и что с этим делать.

Всего доброго! С уважением, Айгуль Садыкова. Очно или по скайпу

Прежде задайте себе вопрос - какие отношения Вы собираетесь сохранять и для чего?

Тогда станет понятным - как их сохранять и как долго они будут продолжаться в формате свиданий.

Кем Вы хотите быть? - любовницей или женой?

И сколько нужно встречаться, чтобы соединиться в семейную пару? (для любовников время не важно, только потом поймете, что "потратили" время даром).

Если захотите проконсультироваться подробней - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).