Почему он со мной не общается?

Лена 11.04.2015

На работе есть молодой человек, неженатый. Я замужем. Он младше сильно. На корпоративе представился, сказал, что я давно ему нравлюсь,я красивая, интересная. Он сам нравится многим нашим женщинам и девушкам. Я сказала - давай потанцуем, поболтаем. Он ответил - хорошо и убежал. Ну думаю, ладно. Через пару месяцев увидела видео нашего отдыха на корп. диске. Там он танцует с другой сотрудницей, я сижу - не вижу, и он постоянно оборачивается, смотрит на меня. Она и он явно удовольствия от танца не получали. После этого праздника мы не общаемся. Он шутит и разговаривает со всеми, кроме меня. Что это все значит? Первый раз со мной так странно поступили. Я не собираюсь с ним заводить роман или флиртовать. Но меня не пригласить на танец, а потом молчать? Мне тоже не 16 лет, чтобы со мной так неуважительно поступать. Мне обидно чисто психологически. Таких странных историй со мной еще не происходило.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! не стоит пытаться понять - почему ОН так себя ведет - возможно, незрел, боится, инфантилен, не готов к серьезным отношениям, или ждет от Вас реакции. Поэтому зацикливаться на ТОМ - почему ОН ТАК себя ведет НЕ НАДО - тем более видеть причину в себе - причина в нем! если Вы хотите на самом деле узнать ЧТО происходит -  сами подойдите и поговорите с ним, расставьте все по местам.  И не стоит видеть здесь НЕУВАЖЕНИЕ к себе - Вы сами почему-то видите в его поведение осознанное пренебрежение Вами, а ТАК ЛИ ЭТО??? ЭТОГО ЛИ ОН ХОТЕЛ? осознанно Вас унизить??? вряд ли....

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

  Елена, здравствуйте!

 В рамках обратной связи - а почему Вас так интересуют его мотивы? Что Вы почувствовали, когда "не пригласил", за что именно обидно?

Лена

Мне тоже не 16 лет, чтобы со мной так неуважительно поступать. Мне обидно чисто психологически

Лена

Он младше сильно

 Елена, а как Вы воспринимаете свой возраст? Поищите ответы.

 С уважением,

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Лена. По-женски, вас понимаю, и тоже обидно от его поведения.

Вполне возможно, что парень струсил по большому счету от вашей "взаимности" и трусит до сих пор, избегая вас. Однако, предполагать мы можем многое, а правду узнать можете только ВЫ в прямом разговоре с ним.

Также важный момент, который, скорее всего, и не дает вам покоя: ОН НЕКРАСИВО С ВАМИ ПОСТУПИЛ. Другими словами, он сыграл с вами в игру "Динамо": заманил вас комплиментами, а,когда вы пошли навстречу,пригласив потанцевать, он сказал:"Да, конечно." И отверг вас по большому счету, так и не потанцевав. Получается6 он выиграл ваше согласие, почувствовал себя "Красавчиком" и продолжает игнорировать, упиваясь тем,что вам это неприятно.

Лена, если вы не расставите точки над i , сказав все, что вы думаете по этому поводу, он и дальше будет в выигрыше, а вы-в обиде. Многие женщины не делают этого, будто из гордости под объяснением "Больно надо". Хотя на самом деле такие мужчины, как ваш коллега, поступают подло такими играми. И обида,которая есть и у вас-реальная и обоснованная. Вернуть такому "динамщику" его поступок можно красиво и с достоинством. Лена, если у вас возникнут сложности с разрешением этой ситуации, я готова вам помочь, обращайтесь. Удачи вам.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве